Регистрация

Что читать младшим школьникам в новогодние каникулы?

  • 4 января 2021

Мы подобрали для ваших непосед увлекательные и поучительные книги, которые они с удовольствием прочитают в дни новогодних каникул. Это мы гарантируем!

Прежде чем заворачивать такую книгу в хрустящую бумагу и прятать до 31 декабря, представьте, какое ощущение она подарит детям, если вы начнете читать ее за несколько дней до Нового года. Самое малое – предвкушение волшебства, которое вот-вот случится. Итак, в путь!

1. Правдивая история Деда Мороза 

Это настоящее путешествие (сквозь время и пространство) в историю празднования Нового года в России. Замечательный новогодний подарок для детей и взрослых. 

Коллекционное издание в винтажной обложке, тисненной золотой, серебряной и бронзовой фольгой, с эксклюзивным набором старинных новогодних открыток. Коллекционное издание вышло ограниченным тиражом.

 

Правдивая история Деда Мороза

Уникальный формат издания позволил его создателям соединить здесь и историческую повесть с элементами фантастики, написанную Евгенией Пастернак и Андреем Жвалевским, и настоящую новогоднюю энциклопедию.

Чего тут только нет! Красочные иллюстрации, объемные бумажные конструкции, потайные  «секретики», которые так интересно рассматривать. Самые маленькие читатели будут с удовольствием рассматривать красочные иллюстрации, восхищаясь выдвижными ящичками комода, резными дверями и прочими сюрпризами, которые спрятаны на страницах этого уникального издания.

Правдивая история Деда Мороза

Детям несомненно понравится сюжет повести, они с упоением будут следить за приключениями главных героев. Ну, а взрослые вспомнят то, что так дорого сердцу каждого – свое детство, молодость, первую елку, рассказы родителей, игрушки, о которых когда-то мечтали, и шоколадные конфеты на праздничном столе… 

Здесь можно найти и  «настоящий» билет на кремлевскую елку, и календарь, и странички дореволюционного журнала, а великолепные открытки начала XX века, хранящиеся в конверте на форзаце, даже можно кому-нибудь подарить.

Правдивая история Деда Мороза

2. Сельма Лагерлеф. Легенда о Рождественской розе

Давно ли вам пели ангелы? Давно ли вы прикасались к чуду из чудес – к волшебному лесу, раскрашенному дивными заморскими цветами, в котором в самую волшебную ночь в году в одно мгновение тает снег и начинается чудо преображения?.. 

Никогда? Тогда добро пожаловать в сказку, в которой даже самые жестокие и черствые сердца наполняются ожиданием чуда, трепетной радостью от соприкосновения с божественным проявлением.

Гениальный текст Сельмы Лагерлёф, первой в мире писательницы, получившей Нобелевскую премию по литературе. Превосходный перевод Ольги Мяэотс. Отличные рисунки Галины Лавренко.

Легенда о Рождественской розе – это удивительная сказка о чудесах, которые происходили в Геингенском лесу. И единственное сохранившееся свидетельство тех событий – хрупкий цветок, выросший из корешков, собранных аббатом Иоанном. Вопреки холодам он распускается посреди зимы, и за это его стали называть Рождественской розой – как напоминание о том чудесном саде, что расцветал некогда в лесной глуши в святую ночь.

Сельма Лагерлеф. Легенда о Рождественской розе

Эту книгу будет чудесно читать в Рождество! Книга с красивой, «зимней» обложкой и множеством нежных, светлых, воздушных рисунков с рождественским настроением. Тем самым настроением, которое и нужно при прочтении этой чудесной Легенды.

 

3. Елка. Старинная забава

В роскошном картонном конверте с прозрачным окошком скрывается большая модель елки из необычайно прочного толстого лакированного картона, лист с фигурками для украшения этой елки, лото «Рождественская елка», а также книжка «Рождественский дед» – сказка в стихах, проиллюстрированная самим Б. В. Зворыкиным.

Все это маленькие подписчики журнала «Светлячок» получили вместе с декабрьским номером в 1911 году.
В начале прошлого века на Рождество обязательно была елка, а под ней – подарки: игрушки, сладости, игры и непременно книжки. 

Тогда, как и сейчас, любили настольные игры. И вправду, так славно собрать всех домочадцев и сыграть в лото. Да какое лото! Тут нужно не просто выкликать номера, но и наряжать бумажными фигурками большую картонную елку.

Правила этой изящной игры за сто лет ничуть не изменились, но, чтобы уж точно никто не запутался, к набору прилагается подробнейшая инструкция.

Елка. Старинная забава

Прелестная игрушка-игра-книжка, настоящая старинная «забава», да еще и в прекрасном исполнении. Возможно, взрослым она будет еще интереснее, чем детям, так как они скорее смогут оценить детали, характерные для детских игр и книжек начала XX века, дух старины, которым веет от этой вещи.

Мы надеемся, что эта милая игра сможет объединить взрослых и детей разного возраста в новогодние дни, и в нее будет с удовольствием играть вся семья. Совершенно удивительная, теплая вещь. 

4. Как стать принцессой

Это полное руководство для юной леди. Эта книга заставит читать даже самых ярых противников чтения!

Красочная книга-игра перенесет девочек в удивительный и волшебный мир принцесс. С ней они пройдут по галереям старинного замка, увидят, как одевались знатные дамы разных эпох, узнают, как отличить злую колдунью от доброй феи и зачем нужные фрейлины. 

Как стать принцессой

Принцесса Мэри Златовласка станет настоящей подругой и наставницей для юных читательниц. Она расскажет, какими качествами должна обладать настоящая принцесса, покажет свои наряды и украшения, научит делать реверанс и пользоваться тайным языком веера...

В конце книги тебя ждет сертификат принцессы, подтверждающий, что ты прошла обучение, и увлекательная настольная игра – настоящее путешествие в сказку. Добраться до прелестной диадемы тебе помогут Белоснежка, Царевна-лягушка, Золушка и другие принцессы.

Как стать принцессой

Также в книге – письмо и сертификат от принцессы Мэри Златовласки, объёмный королевский замок, раскрывающиеся медальоны и шкатулки, настольная игра «Сказочный мир» с картами и раскладным игровым полем. 

Как стать принцессой

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 4 января 2021
  • 2494
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!