Регистрация

В чем польза детских комиксов

  • 16 января 2020

Детские комиксы: прививаем ребенку любовь к чтению

Многие родители убеждены, что комиксы – это всего лишь картинки с минимумом текста и смысла, а их чтение – пустая трата времени, еще одно развлечение современных детей с клиповым мышлением.

Спешим развеять этот миф! Комиксы – это полезная детская литература, которая способна привить ребенку любовь к чтению. Хотите знать, в чем их польза? Расскажем в нашей статье.

В чем польза детских комиксов

1. Современные дети привыкли воспринимать мир посредством картинок. Большие объемы текста пугают, становятся настоящим испытанием, а не приятным времяпровождением. Комиксы позволяют начать с малого.

2. В большинстве случаев книги в этом жанре на 80% состоят из иллюстраций, однако текст здесь также играет не последнюю роль. Если ребенок только учится читать, этого будет вполне достаточно.

По мере развития навыка можно приобретать более сложные произведения, например графические романы, в которых тексту отводится более значительная роль. Естественно, книги в данном жанре рекомендуется сочетать с обычными рассказами, сказками, стихами. Это способствует более глубокому освоению малышом литературы.

3. Еще одно мнение, которого придерживаются многие родители, заключается в том, что комиксы не развивают воображение. Книги в данном жанре представляют собой огромную, продуманную до мелочей вселенную, которая попросту не уместится на страницах книги. А это значит, что дети могут, фантазируя, придумывать новых персонажей, сюжетные линии. Очень часто увлечение комиксами может подтолкнуть ребенка к созданию своего собственного комикса. А это уже настоящая творческая деятельность.

4. Как отмечают многие психологи, в последние десятилетия у детей заметно снизилась концентрация внимания. Юным читателям все труднее фиксировать ключевые моменты прочитанного произведения и пересказывать. В комиксах история развивается постепенно, страница за страницей, что способствует лучшему запоминанию ребенком сюжета.

Разнообразие комиксов, ориентированных на разные возрастные группы, просто поражает воображение

5. Сегодня разнообразие комиксов, ориентированных на разные возрастные группы, просто поражает воображение. Огромное количество развлекательных и образовательных книг позволяет ребенку в форме игры получать новые знания. А как показывает практика, визуальный способ освоения информации самый действенный.

6. Где купить детские комиксы, которые будут не только интересны, но и полезны для детей? Особой популярностью сегодня пользуются книги издательства CLEVER. В ассортименте представлены произведения для любых возрастов. Ознакомиться с оригинальными комиксами и другими книгами для детей можно на официальном сайте.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 16 января 2020
  • 3959
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!