Регистрация

Польза и выгода от прослушивания сказок в режиме онлайн

  • 2 августа 2019

Сложно найти ребёнка, который бы не любил слушать сказки на ночь. Однако родителям процесс их повествования из раза в раз может показаться крайне утомительным. Часто бывает так, что ребёнку импонирует исключительно одно произведение и приходится рассказывать его вновь и вновь.

Кроме того, далеко не все люди могут похвастаться богатой фантазией и выраженными ораторскими способностями. Непонятный и монотонный «бубнёж» вряд ли понравится малышу. В некоторых случая он может выступить даже в роли раздражителя или серьёзно утомить рассказчика.

Однако отчаиваться не стоит. С развитием интернета и приходом его в жизнь человека, появилось множество альтернатив и возможностей. Теперь можно прослушивать сказки в режиме онлайн.

Польза и выгода от прослушивания сказок в режиме онлайн

Ассортимент произведений предельно широк. Присутствует возможность каждый день выбирать что-то новое и ещё более интересное. К примеру, младенцам очень импонирует слушать белый шум, который благоприятным образом сказывается на качестве и скорости засыпания. Что такое белый шум?

Белый шум похож на звук старого телевизора с потерянным сигналом и имеет равномерные диапазоны звуковых волн. Педиатры советуют ставить младенцам такой фоновый шум перед сном для лучшего засыпания. Его успокаивающий эффект во многом объясняется тем, что малыш, находясь в матке, слышит похожий шум от биения сердца матери. 

Отличительной особенностью сказок на ночь является их небольшая продолжительность и счастливый конец. Счастливый финал очень важен в детских сказках перед сном, ведь если, например, ребенок послушает сказку Стойкий оловянный солдатик, в конце которой главные герои сгорают в камине, то он будет очень переживать за них и потом плохо спать. Поэтому лучше для детей слушать на ночь только добрые сказки, которые вы можете слушать онлайн бесплатно в хорошем качестве MP3 без остановки.

При этом все участники процесса останутся довольны: ребёнок – получит свою сказку и успокоение, а родители – возможность уделить некоторое время себе или быту. Стоит отметить тот факт, что в этом случае историю рассказывают, зачастую, профессиональные актёры, которым не составит труда придать сухому тексту эмоциональную окраску и заинтересовать слушателя.

Присутствует ли здесь некоторая польза? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос. Благодаря прослушиванию сказок, дети развивают свою фантазию, мышление и творческий потенциал. В этом случае отсутствуют нагрузки на нервную систему и глаза. Дети, во время процесса прослушивания аудиосказок, представляют себе героев и мыслят, а не просто получают готовую картинку. Процесс довольно увлекательный.

Также посредством прослушивания аудиозаписей можно значительно расширить свой словарный запас. Дети научатся правильно говорить и использовать в своей речи интонации. Они, как «губки» впитывают информацию.

Если подбирать сказки правильно, то не составит труда привить малышу хороший вкус и верные жизненные ориентиры. Выбор произведений безгранично широк. Многие из них не только интересные, но и поучительные, а также несущие определённый посыл и смысловую нагрузку. Сказки можно найти под любое настроение малыша.

Посредством аудиосказок можно сделать процесс засыпания комфортным для всех членов семьи. Поспешите убедиться в этом на личном опыте.

Польза и выгода от прослушивания сказок в режиме онлайн

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 2 августа 2019
  • 1001
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!