Регистрация

Аудиосказка про домовенка Кузю является любимой миллионами детей всех возрастов

  • 15 октября 2018

Одной из самых любимых сказок не только у детей, но и у взрослых считается великолепное произведение Татьяны Александровой «Домовенок Кузя». Эту историю можно не только прочитать, но и посмотреть прекрасный мультфильм, в котором практически каждая фраза Кузи и его друзей является цитатой, поклонников увлекательного рассказа.

Сегодня в интернете есть и аудиосказка про домовенка Кузю, послушать которую может каждый ребенок. Она трогательная и наивная, смешная и непосредственная.

Аудиосказка про домовенка Кузю

Образ чумазого человечка с растрепанной гривой волос давно стал любимым у детей и взрослых. Домовенок Кузька, несмотря на то, что появилось немало других современных сказок и персонажей, популярен среди зрителей и читателей. Только ему присущи уникальные фразы, интонация голоса, запоминающиеся мгновенно.

Аудиосказка про домовенка – не только для малышей, она для всей семьи. Уютными вечерами можно слушать сказку из детства, наслаждаясь приятными воспоминаниями, подарив эту историю детворе. Увлекательный рассказ увлечет ребят, когда родители путешествуют с ними за рулем, в поезде, на прогулке, перед сном.

Достаточно скачать сказку про домовенка на любой носитель, чтобы ставить ее малышу по первому требованию. Смешная и увлекательная история покорит и, несомненно, понравится непоседам и их друзьям.

Чумазый герой, любимый всеми

Домовенку всего семь веков отроду, как он утверждает, и это совсем немного, он молод и энергичен. Кузя похож на маленького мальчика со светлыми волосами и кругленьким личиком, напоминающим ласковое солнышко. Персонаж домовитый и аккуратный, он демонстрирует свой командный характер, а еще домовенок любит вкусно поесть. Он обожает ватрушки и торты.

Аудиосказка про домовенка Кузю

Слушая сказку для детей, чувствуешь ее обаяние и колорит. Речь домовенка насыщена древнерусскими выражениями, фразеологизмами. Носит Кузя рубашку красного цвета в белый горошек, плетеные из соломы лапти.

Несмотря на то, что домовенку нравится чистота, он неопрятен и испачкан сажей. Персонаж прячется в укромных уголках дома. Ему нравится обитать за печкой или на чердаке, поэтому Кузя всегда такой пыльный, грязный и чумазый.

Именно за эти особенности и полюбили домовенка взрослые и дети. Малыш, слушая сказку, учится дружить, становится искренним и непосредственным. Забавный герой навсегда остается в сердце, он милый и ласковый, смешной, немного грубоватый, но именно это и отличает его среди других сказочных персонажей.

Сказка про домовенка

Строгий, но очень потешный домовенок по имени Кузя – отрытый, с душой на распашку. Он попадает в дом к семилетней девочке Наташе, с которой завязывается настоящая дружба. Она разрешает Кузе поселиться в своей комнате. Друзьям весело, они поют, играют, шалят, резвятся, домовенок показывает подруге свой сундучок со сказками.

У Кузи есть и другие товарищи. Это лесные жители – причудливый Лешик и дед Даидох. Они помогали ему сбежать от надоедливой, но весьма колоритной бабы Яги, которая очень полюбила домовенка.

Аудиосказка про домовенка Кузю

В сказке есть и другие персонажи. Это лиса и медведь, они ходят в гости к домовенку, когда он жил у деда Диадоха. Еще в рассказе есть кикиморы, водяные и лягушки, другие герои.

Детская сказка учит тому, что у каждого человека должны быть друзья, которые займут важное место в его жизни, придут на выручку. Кузе не только помогают, он и сам всегда рад подставить свое плечо, даже если друзья и не просят его об этом.

История про домовенка также помогает понять, что всегда важно знать свою родословную, узнавать семью и предков, помнить о них, ценить и уважать.

Раздел с аудио сказками подарит прекрасный рассказ про домовенка. Волшебные персонажи из книги Татьяны Александровой не дадут малышу скучать, ведь Кузя всегда придумает что-нибудь новенькое и забавное. Удивительный и интересный персонаж смышлен и искренен, он обаятелен и доверчив.

Познакомившись с домовенком, девочкой Наташей и другими персонажами, ваш малыш искренне их полюбит и будет часто слушать эту восхитительную сказку, где Кузя берет шефство над своими друзьями, балуется и шалит. Обязательно включите аудиосказку своим непоседливым малышам, про такого настоящего и верного домовенка Кузю. Родители сами, отбросив все хлопоты и домашние заботы, с наслаждением послушают любимую историю, родом из детства.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 15 октября 2018
  • 1732
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


ставицкий никита сергеевич 27.12.2019 в 18:11

Очень страшная сказка, казалось мне в детстве. А сейчас, очень добрая и поучительная. Замечательное было время ....

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!