Регистрация

Стоит ли ребенку изучать английский язык по скайпу?

  • 7 августа 2018

Сегодня родители считают очень важным обучать детей иностранным языкам с самого раннего возраста. И это не случайно: наша страна открыта миру – можно выехать за рубеж на отдых, в командировку, на работу. Очень часто на отдыхе за границей родители просят своих образованных детей перевести им текст на экскурсии или фразы в магазине, отеле.

Знание иностранного языка, чаще – английского как международного – становится важной частью нашей жизни. И, конечно, чем раньше начато обучение, тем легче ребенок освоит чужой язык, особенно если сами родители не являются полиглотами.

Ритм жизни современных родителей предполагает, что у них нет времени водить своего ребенка в школу или к репетитору на дополнительные занятия языком. Поэтому очень часто они выбирают английский по скайпу.

Стоит ли ребенку изучать английский язык по скайпу?

Skype –  это компьютерная программа, благодаря которой можно звонить другим абонентам Скайп во всем мире совершенно бесплатно, а также устанавливать видеосвязь через Интернет между компьютерами.

Давайте разберемся, чем занятия по скайпу отличаются от традиционных уроков и в чем их преимущество.

1. Наверное, самое главное для родителя – это безопасность его ребенка. При занятиях по скайпу ребенку не нужно добираться до школы или репетитора, пересекать дорогу или ездить на общественном транспорте. Он находится дома, под присмотром.

Стоит ли ребенку изучать английский язык по скайпу?

2. Лучшие преподаватели, особенно носители языка, не всегда находятся около нашего дома. А вот по интернету можно выбрать настоящего знатока языка и заниматься с ним по скайпу. Здесь – расстояние не является преградой.

3. Также занятия английским языком по скайпу не привязывают семью к месту проживания. Языком можно заниматься, находясь в отпуске, на отдыхе, в выходные. Главное, чтобы под рукой был компьютер или ноутбук и качественный интернет!

4. Используя обучение по скайпу, родители могут составить удобное расписание занятий для семьи и их детей. А уж сколько времени сэкономится – не посчитать! Ведь не нужно тратить время на переезды, ожидания – всё под рукой!

5. Кстати, немаловажный факт: занятия по скайпу обычно дешевле традиционных уроков, так как ни педагогу, ни ученику не нужно тратить время на дорогу.

Для того, чтобы детям было интересно заниматься английским языком по скайпу, педагоги подготовили для них не только игры, песни, мультфильмы на английском языке, но и доброжелательную атмосферу и индивидуальный подход.

А еще на занятиях будет обучение чтению, письму и разговорным навыкам, изучение грамматики – в наглядных схемах и многое другое. И если поначалу ребенок во время занятия с педагогом может молчать или отвечать ему на родном языке, то через несколько занятий он обязательно начнет говорить на иностранном языке.

Стоит ли ребенку изучать английский язык по скайпу?

Пройдите пробное занятие по скайпу бесплатно – и вы сможете убедиться в преимуществах занятий по скайпу либо решите заниматься традиционно.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 7 августа 2018
  • 489
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!