Регистрация

Книги – лучшие инструменты для саморазвития

  • 23 августа 2017

Чтобы сохранить ясность и остроту мышления, необходимо на протяжении всей жизни заниматься умственным развитием. В этом деле не обойтись без книг.

Регулярное вдумчивое чтение позволит перейти на новый этап саморазвития, обогатить словарный запас и узнать множество полезной и интересной информации.

К сожалению, мало людей предпочитает проводить досуг с книгой в руках, ведь гораздо проще включить телевизор или компьютер. Однако просмотр телепередач и увлечения играми практически не приносят пользы.

Начните читать книги прямо сейчас! Люди, которые постоянно проводят досуг таким образом, извлекают массу пользы:

  • быстро завязывают новые знакомства;
  • продвигаются по карьерной лестнице;
  • легче находят выход из неприятных ситуаций.

Исследования также показали, что регулярное чтение продлевает жизнь и молодость. Для покупки книги не нужно много денег, так почему же многие забыли о печатных источниках информации? Пора пересмотреть свои планы на грядущие выходные!

Советуем уже сегодня посетить один из книжных магазинов. Не обязательно выходить из дома, достаточно зайти на сайт интернет-магазина. На сегодняшний день в сети есть множество акций на различные изделия.

К примеру, код для скидки в магазине «Буквоед» значительно снизит стоимость товара. Его нужно ввести перед оформлением заказа.

Всесторонняя польза от чтения

Как говорилось ранее, вдумчивое поглощение информации печатной продукции обогащает словарный запас. Во время чтения человек запоминает немало терминов, которые он ранее не употреблял в устной речи. К тому же даже значения незнакомых слов перестают быть загадками, так как легко понять их суть по содержанию.

Другие положительные изменения у книголюбов таковы:

  1. Повышение уверенности в себе. Начитанный человек с удовольствием вступает в коммуникацию с другими людьми, особенно если хорошо знаком с темой беседы или спора. Он легко оперирует терминами, что впечатляет собеседника. Признание глубоких познаний, несомненно, положительно влияет на самооценку.
  2. Развитие мышления и памяти. Многочисленные внутренние рассуждения способствуют активации всех когнитивных процессов. Человек анализирует и запоминает прочитанный материал, а значит – тренирует логику и память.
  3. Повышение стрессоустойчивости. Чтение позволяет забыть о проблемах и нормализовать психоэмоциональное состояние.
  4. Защита от болезни Альцгеймера. Увеличение активности мозга даёт возможность поддерживать мыслительный орган в тонусе. Он становится более устойчивым к различным заболеваниям.
  5. Омоложение организма. Когда стареет мозг, начинает увядать организм. Не дайте необратимым процессам случиться слишком рано, полюбите книги!
  6. Проявление новых творческих способностей. После изучения новой информации в голову приходят интересные идеи и мысли. Именно они подталкивают человека к новым свершениям.
  7. Нормализация сна. Регулярное чтение перед ночным отдыхом приучит организм к тому, что близится момент перехода в мир Морфея. Человек быстрее засыпает, а утром чувствует себя бодрее.

Описанные выше положительные воздействия регулярного чтения – далеко не всё. При этом досуг с книгой напрочь лишён недостатков!

Как сэкономить на покупках книг?

Информация о пользе чтения вас поразила, и вы уже хотите купить одно из изданий? Для приобретения новой книги посетите ближайший специализированный магазин. Однако там, в разделе «Акции», может не быть подходящей литературы.

Рекомендуем заказывать книги через интернет, предварительно посетив сайт бесплатных купонов. На ресурсе размещена информация обо всех текущих акциях, а также есть промокоды на скидку.

Не гонитесь за новыми изданиями? Возьмите почитать книгу у знакомого или в библиотеке. Недорого купить интересные труды писателей можно и на стихийных рынках, но в таком случае вы не услышите шелеста новых страниц и не насладитесь непревзойдённым ароматом, исходящим от печатной продукции.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 23 августа 2017
  • 1055
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!