Регистрация

Настоящие приключения со знаменитым «Островом Сокровищ» Роберта Стивенсона

  • 18 января 2017

Ваш ребенок не любит читать? Его невозможно заставить взять в руки книги? Обещаем: взяв ЭТУ книгу в руки, ваш ребенок не сможет от нее оторваться.

Представляем вам уникальное издание знаменитого романа Р.Л. Стивенсона «Остров Сокровищ». Всем выдумщикам и любителям острых ощущений адресован оригинальный интерактивный вариант «Острова Сокровищ», выпущенный издательством «Лабиринт».

О содержание самого произведения говорить нет смысла, оно прекрасно всем знакомо, а вот об оформлении можно говорить долго, с восторгом и взахлёб. Книга шикарная, которая не оставит равнодушным никого. Отличное подарочное издание.

Она поражает воображение сразу же, как только ее открываешь. С первой страницы читатель попадает прямиком в Англию XVIII века. Вокруг уже шумит грозное море, в бухте ждут коварные пираты, а в кармане Та Самая Карта из матросского сундука Билли Бонса.

...Скрип мачт, солёный ветер, чёрная метка, «Пиастры! Пиастры!» Читателя ждет уникальная возможность отправиться в плавание на корабле XVIII века, а также пострелять из мушкета, научиться вязать морские узлы и отличать эскудо от луидора вместе с новым изданием знаменитого «Острова Сокровищ» Роберта Стивенсона!

Знаменитый роман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров Сокровищ» сопровождается подробными историко-бытовыми комментариями, посвященными морскому делу в Англии XVIII века и «золотому веку» пиратства. Ничего общего с привычными сносками в конце книги, куда обычно быстро надоедает заглядывать. Новый «Остров Сокровищ» – это визуальный гипертекст, в котором все под рукой.

Рисунки, гравюры, карты, страницы из книг того времени, интерактивные элементы – «кармашки» с секретными сведениями, 3D иллюстрации – помогают воссоздать живую атмосферу той эпохи.

Благодаря историко-бытовым комментариям знакомый роман превратился в книгу-эпоху, о которой мальчишки, читавшие Стивенсона с фонариком под одеялом, и мечтать не могли. Так что сложно сказать, кому книга доставит больше удовольствия — родителям или детям.

Здесь много информации о кораблях, пиратах, (а вы знали что среди пиратов были женщины?) путешествиях, ветрах и направлениях в море, монетах того времени. Ссылки с разъяснениями трудных выражений, терминов даны прямо на полях.

Читатели получат колоссальное удовольствие от чудесных иллюстраций, карт, схем и прочих сюрпризов. Книга даже на ощупь обворожительна. Эта книга станет любимой не только для вашего сына или дочери, но и для всей семьи без исключения. Гарантируем: книгу с удовольствием прочитает даже папа, ведь и он был маленьким мальчиком, который мечтал именно о таком издании. Не лишайте его шанса осуществить свою мечту!

...Румбы и галсы, парики и треуголки, пираты и настоящие джентльмены, и свистать всех наверх! – путешествие во времени начинается...

Открываем первую же страницу – и узнаем, кто такой сквайр, кем был адмирал Бенбоу, почему у моряка просмолённая косичка и что такое вымбовка и гандшпуг. Незнакомые слова подчеркнуты прямо в тексте, а на полях рядом ответы, пояснения, истории, карты – и все это можно развернуть, потрогать, изучить – такой вот «остров исторических сокровищ».

Видеообзор книги «Остров Сокровищ»

Из отзывов читателей

  • Оооооо, это восторг! С дочкой вцепились в книгу и перетягивали друг у друга, в попытках прочитать все и сразу, залезть в каждый кармашек и найти все секреты. Дочка в итоге забрала книгу в комнату и весь вечер над ней «колдовала». Конечно, она ее еще не дочитала, Для 7-летнего ребенка это произведение не на один вечер. Но потихоньку она окунается в книжный мир. Книга дарит море эмоций, много информации и счастье обладания. Да, ее хочется гладить, ставить на полочку и потом всем хвастать. Люблю красивые качественные и полезные вещи.
  • Книга не то, что затягивает, она перемещает тебя в другой мир, в другое измерение... ты как-будто оказываешься сам на страницах книги и переживаешь все истории сам. Столько разных закладочек, секретинов, конвертиков, вставочек и тд... 
  • Огромное количество интересных фактов, всяких сундочков, открывающихся полочек, конверт в самом начале, карта, да всего не перечислить, все продумано до мелочей! Рекомендую к покупке для мальчиков наверно лет с 7!
  • Подарили сыну на окончание 2 класса, ему, ну очень понравилась книга, читал все лето на каникулах в захлеб. Большое спасибо создателям книги, такое все красочное, иллюстрации просто супер. А как интересно было не только нашим детям рассматривать секретики в книге, но и нам, взрослым! Очень рекомендую эту книгу всем, а особенно мамам мальчишек.
  • Сыну 9 лет, читал с громадным удовольствием и не хотел отрываться. Было очень жаль, когда мы ее дочитали. Всем советую!
  • Эта книга и правда бомба!!! Сын уже несколько раз пересмотрел все тайнички, секреты этой книги! Невероятное количество новой информации на полях! И закладка там в виде попугайчика, 3-d апликация корабля чего стоит! Даже для меня много разных фактов, ранее не известных. Спасибо всем, кто трудился над этой Книгой!

Эта издание романа «Остров Сокровищ» подойдет как детям для совместного чтения с родителям, так и для подростка с жаждой путешествия, а также и для взрослого, которому хочется отвлечься от будней. Книга для всей семьи, читайте! Получайте удовольствие! Вперёд к путешествиям!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 18 января 2017
  • 1915
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!