Регистрация

Обустройство детской комнаты и выбор подходящей мебели

  • 30 апреля 2022

Все родители заботятся о своих детях и делают все, чтобы создать в детской комнате комфортную и уютную обстановку.

Главные принципы обустройства детской комнаты

Первый важный момент – используемые материалы. Они должны быть качественными и безопасными. Кроме того, следует избегать опасных поверхностей, острых углов.

Нюансы оформления детской комнаты:

  • лучше всего использовать несколько цветов, старайтесь избегать холодных оттенков. Категорически не рекомендован красный и другие яркие цвета, в комнате должна царить спокойная атмосфера, оптимальный вариант беж, нюдовые расцветки, светло-розовый, светло-голубой, нежно-салатовый;

  • мебель и другие элементы интерьера должны отличаться легкостью и мобильностью. Для ребенка важно иметь место для реализации своих способностей;

  • позаботьтесь о зонировании комнаты, выделив место для обучения, игр, а также общения с друзьями;

  • можно задействовать разные варианты освещения для каждого отдельного уголка в зависимости от его предназначения.

Идеальный вариант, когда интерьер детской комнаты разрабатывается совместно с самим ребенком.

Какую детскую мебель выбрать

На сайте интернет-магазина https://www.ronikon.ru/na-zakaz/shkafy/vstroennye/ представлены лучшие коллекции детской мебели для разного возраста. В детской комнате обязательно должны быть:

  • спальное место;

  • уголок для творческих занятий и домашней работы;

  • зона для активных игр.

На сайте интернет-магазина https://www.ronikon.ru/na-zakaz/shkafy/vstroennye/ представлены лучшие коллекции детской мебели для разного возраста.

Мебель для девочки

Все девчонки – модницы, поэтому в детской комнате обязательно должен быть вместительный шкаф (с полками и платяной зоной) с зеркальным фасадом и комод, в котором можно хранить и вещи и игрушки. Девочки обожают розовый цвет поэтому, как вариант, можно выбрать шкаф-купе с розовым фасадом и к нему подобрать остальную мебель. Вариантов очень много.

В школьном возрасте 8-12 лет у девочек появляется хобби, предпочтения. Поэтому актуальным будет покупка мебельного комплекта из соединенных между собой кровати и шкафчиков. В комнате обязательно должен быть письменный стол с местом под компьютер и выдвижными закрытыми полками под учебники и книги. Его лучше разместить возле окна. Тогда в помещение будет попадать больше солнечного света.

В комнате должна царить спокойная атмосфера.

Мебель для мальчика

В комнате для мальчика обычно меньше декора. Для большего комфорта пространство оформляется в светлых оттенках. Мебельный гарнитур должен состоять:

    • из удобной кровати;
    • столика со стульчиками небольших размеров. Здесь можно заниматься творчеством;
    • спортивного уголка. Он должен соответствовать возрасту малыша;
    • места, где будут храниться игрушки;
    • шкафа-купе или классический вариант;
    • комода для хранения постели, белья.

Если квадратура позволяет и есть ниша, то в детский можно обустроить гардеробную. Это идеальный вариант, так как в ней можно хранить одежду, обувь, игрушки и другие аксессуары.

В комнате для мальчика обычно меньше декора.

Также для школьников в комнату можно присмотреть модульные группы мебели. Это позволит вам самостоятельно создать гарнитур с учетом квадратуры и планировки. Преимущества такого варианта в том, что в любой момент можно изменить интерьер, сделав перестановку. Ведь ребенок растет и требования к мебели меняются. Для этого вам не нужно будет покупать полностью новый гарнитур. Какие-то элементы можно убрать, а какие-то, наоборот, добавить.

Если в небольшой детской комнате проживает 2 детей, тогда можно приобрести двухъярусную кровать либо разделить пространство пополам (в случае большой разницы в возрасте).

Приобретайте мебель для детской только в проверенных магазинах, где вам предложат сертифицированную продукцию, отвечающую всем требованиям безопасности и удобства.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 30 апреля 2022
  • 234
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!