Регистрация

Фотообои для детской комнаты

  • 13 апреля 2022

Все родители хотят окружить своего ребенка теплом, заботой и уютом. Они стремятся сделать пространство вокруг своего малыша красочным, ярким и индивидуальным. Детская комната – это то место, где ребенок проводит больше всего времени дома. Здесь он спит, играет, занимается. Важно создать в комнате атмосферу, наполненную уютом и позволяющую ребенку развиваться в нужном ключе.

Для того чтобы все выше перечисленные задачи были выполнены, детскую комнату можно украсить дизайнерскими фотообоями. Важно подобрать не просто яркую картинку, а изображение, отвечающее характеристикам малыша. И, конечно, не стоит забывать о предпочтениях самого ребенка.

Виды детских фотообоев

Можно выбрать фотообои для детской комнаты из трех вариантов.

  1. Для начала разберем бумажные варианты. Они экологически безопасны, очень красочные и отличаются большим разнообразием сюжетов. Не пропускают влагу, что позволит намного дольше наслаждаться их красотой.

  2. Моющие фотообои часто выбирают для детской комнаты. Причина кроется в их названии. Можно не бояться, что детская ручка подкорректирует изображение. Такие обои с рисунком леса для стен хорошо моются и характерны своей прочностью и плотностью.

  3. Тканевые фотообои для детской комнаты выглядят очень дорого и роскошно. Ткани, которые используются при производстве, – это велюр, полиэстер, хлопок и шелк.

Какое изображение лучше выбрать

Если речь идет о совсем крошечном малыше, то стоит выбирать обои пастельных и спокойных тонов. Фотообои лучше клеить на одну стену, а остальные стены покрасить. Так в комнате образуется приятный акцент, которой будет заинтересовывать ребенка.

Лесной оркестр-1. Яркие обои для детской комнаты с очаровательными зверятами на лесной опушке.

Маленькие дошкольники и детки чуть постарше уже сами могут принять участие в выборе украшения для своей комнаты. В этом возрасте у детей сформировываются личные предпочтения и им будет очень приятно, что с их мнением посчитались взрослые. Рисунок – это отображение детской фантазии и мечты. Может, ребенок хочется путешествовать и посмотреть весь мир своими глазами? Тогда отлично подойдут обои с картой мира на стены для детской. А может быть, хозяйка комнаты – романтичная девочка. В этом случае фотообои с изображением нежных цветов будут кстати.

Обои «Детская карта мира с тропическими животными»

Фотообои для мальчиков и девочек существенно различаются. Но часто бывают ситуации, когда двум малышам разного пола приходится делить одну комнату на двоих. В этом случае отлично впишутся обои альтернативной расцветки. Например, обои с воздушными шарами для детской комнаты понравятся и мальчику, и девочке.

На что обратить внимание при выборе детских фотообоев?

  • Выбирать только безопасные и экологически чистые материалы;

  • ребенок должен быть доволен полученным результатом, его предпочтения должны быть в приоритете;

  • лучше сделать выбор в пользу светлых или ярких оттенков;

  • не стоит завешивать фотообои полками или картинами;

  • другие стены должны соответствовать фотообоям по цвету.

Сказка на ночь-2

Фотообои для детской комнаты отличаются свои многообразием. Можно подобрать рисунки и цвета для темперамента любого ребенка. Возможно, малыш гиперактивен, в его случае детскую украсят обои спокойных зеленого, светло-желтого и нежно-голубого тонов. Также преимущество в разнообразии состоит в том, что индивидуальный рисунок поможет сделать комнату не похожей на другие и ребенок будет чувствовать себя особенным.

Для того чтобы фотообои выглядели безупречно, нужно тщательно выровнять стену, выяснить её точный размер и доверить оклейку профессионалу. Так можно быть уверенным, что рисунок долго будет радовать маленького хозяина комнаты.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 13 апреля 2022
  • 1702
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!