Регистрация

Как подобрать детское одеяло?

  • 20 апреля 2021

Как подобрать детское одеяло?

На полках магазинов выбор потрясает: существует большое количество компаний-производителей одеял, на продукцию которых пройдена сертификация, имеются все необходимые документы гигиенической безопасности. Да и современных качественных материалов для изготовления одеял также немало.

Детские одеяла по сезонам

Тяжелые ватные одеяла времен наших мам и бабушек, а также жесткие байковые «образцы» давно пора отправить в музей. Своему обожаемому карапузу нужно приобретать только современные модели, которые способны обеспечить ему здоровый, крепкий сон. Причем, запасаться будем несколькими вариантами: летним, зимним и на межсезонье.

  • Лето. Когда за окном и дома тепло, а порой и жарко, нам понадобится мягкое тоненькое байковое одеяльце. Колючие, жесткие и неуютные модели «советского образца», которые, к слову, до сих пор еще производят, в данном случае не подойдут. Лучше присмотреться к аналогу, более мягкому и «ласковому». Да и на внешний вид байковые модели весьма приятные - яркие и красочные.

  • Зима. Одеяла для холодного зимнего периода бывают разные. Главное здесь - не гнаться за ценой: одеялки с недорогим синтепоновым наполнителем в наши планы никаким образом не вписываются. Синтепон очень плохо пропускает воздух, поэтому ребенок будет под ним потеть. А вот к детским одеялам из овечьей и верблюжьей шерсти следует присмотреться внимательнее.

Одеяло Шерстяное всесезонное №1639 Eco Light White

  • МежсезоньеВ качестве демисезонного варианта можно выбрать для укрывания нашего розовощекого карапуза полушерстяное одеяльце, которое производится из смеси шерстяных и синтетических волокон. Про флисовое одеяло тоже не стоит забывать: оно легкое, абсолютно гипоаллергенное, прекрасно «дышит», приятное на ощупь, не дает усадку и не деформируется, за ним несложно ухаживать.

Одеяло шерстяное №162 Hand Made ДЕМИ Чехол Коттон

Лучшие наполнители для детских одеял

Одеяла из натуральной шерсти уже успели стать классикой, однако место тяжелых и колючих моделей заняли невесомые и нежные изделия, прекрасно удерживающие тепло. Кроме того, они не садятся и не линяют при стирке. Детские шерстяные одеяла обеспечивают сухое тепло, не перегревая при этом малыша, а также они с легкостью впитывают пот и способствуют быстрому испарению влаги.

Большим спросом сегодня пользуются одеяла из холлофайбера. Они легкие и теплые, но не жаркие. К тому же, хлопот с ними практически никаких: можно без опаски стирать даже в «автомате», не боясь при этом, что они потеряют форму или утратят привлекательный внешний вид. И, что немаловажно, наполнитель не грозит малышу аллергией.

Одеяло антиалергенное BamBoo всесезонное №1643 Eco Light Blue

При большом разнообразии предложений в магазинах вполне можно выбрать идеальное соотношение цены и качества. Приобретенные в специализированных отделах детские одеяла, на которые имеется гигиеническое свидетельство и пройдена сертификация, способны превратить кроватку нашего малыша в безопасное и при этом уютное и красивое гнездышко.

Выбор одеяло это ответственная задача которой нужно уделять максимальное внимание.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 20 апреля 2021
  • 1354
  • 2

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 15.06.2021 в 04:47

Отличная статья! Она будет полезна как родителям, так и педагогам. Буду использовать эту информацию в своей педагогической деятельности!

Елена Елена Елена 22.09.2021 в 05:01

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!