Регистрация

Секреты обустройства комнаты для подростка

  • 14 октября 2020

Обустройство детской комнаты – это интересное и увлекательное занятие для каждого родителя. Однако, если малышам и дошкольникам угодить достаточно легко, то с подростками возникают конфликтные ситуации. Как обустроить комнату по вкусу школьника, подскажет компания «Приоритет».

Комод для девочек и табурет «Моя принцесса»

Комод для девочек и табурет «Моя принцесса»

При обустройстве комнаты для школьника часто возникают конфликтные ситуации, когда планы родителей и детей разняться. Многие родители предпочитают придерживаться своих вариантов, так как именно они вкладывают свои финансы в ремонт. В результате подросток остается неуслышанным, и ожидать от него положительных эмоций от результата не стоит.

Так в чем же главная задача родителей перед ремонтом? Важно понимать, что комната создается именно для ребенка, и соответственно важны его мнение и пожелания. Зачастую школьников интересуют нестандартные решения и декор. Конечно, нельзя забывать о безопасности и комфорте, а значит, придется искать компромиссы.

Важные советы родителям для грамотного обустройства подростковой комнаты

Гардеробная для девочек «Мои наряды»

Гардеробная для девочек «Мои наряды»

Обычно у подростков много вещей: книги, одежда, игры, техника и т.д. Сложно сохранить порядок в комнате хотя бы на день. Для каждой вещи должно быть предусмотрено место, поэтому следует хорошенько продумать расстановку мебели и подобрать системы хранения. Не обойтись без шкафов, комодов и полок.

Как прийти к согласию с подростком:

  • «Детскую» мебель смело заменить на универсальную «взрослую». Вместо кроватей в виде «машинок» и «кукол» устанавливается классическая модель. Низкие комоды заменяются высокими вместительными шкафами.

  • Освободить место от ненужных вещей. Старые и неиспользуемые предметы убирают в кладовку либо отдают другим детям. В комнате необходимо увеличить свободное пространство.

  • Многие дети любят сидеть на полу и заниматься своими делами. Хорошим вариантом станет симпатичное и стильное ковровое покрытие. Например, девочкам нравятся пушистые коврики светлых оттенков. Коврик создаст уютную домашнюю атмосферу, поможет расслабиться после тяжелого дня.

  • В качестве системы хранения подойдут не только шкафы, но и милые комодики, столы с полочками, где можно поставить фотографии и статуэтки. Главное – не ставить шкафы перед окном, закрывая солнечный свет.

  • Детская мебель должна быть изготовлена из качественных и безопасных материалов. Например, дерево отличается экологичностью, имеет приятный запах и очаровательную текстуру. Также деревянная мебель выглядит стильно и «взросло» - как раз то, что требуется подростку.

  • Важно обеспечить ребенка достаточным количеством постельного белья. Предпочитаемые цвета – легкие пастельные оттенки. Так подросток научится следить за чистотой своей постели и ухаживать за постельным бельем.

  • Основа любой детской комнаты – освещение. Каждая активно используемая зона комнаты должна хорошо освещаться. Дополнительные источники света необходимы над рабочим столом, в гардеробе и возле кровати.

Главная ошибка родителей из-за чего возникает конфликт – навязывание своего мнения. Даже если выбор подростка кажется нелогичным и непрактичным, нельзя сразу критиковать и принижать его желания. Достаточно лишь поговорить с ребенком, выяснить предпочтения и предложить более безопасные и стильные варианты с учетом его пожеланий.

Вдохновиться на новые идеи и подобрать лучшие стилевые решения поможет каталог компании «Приоритет», отечественного производителя детской мебели и развивающего оборудования.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 14 октября 2020
  • 520
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!