Регистрация

Особенности выбора материалов для современной детской мягкой мебели

  • 7 октября 2020

Недавно в нашей семье закончился полугодовой ремонт! И мы наконец-то приступили к самому приятному и долгожданному этапу – к выбору мебели и декорированию. Решили начать с детской комнаты, так как дочь уже устала от вечного ремонта и очень хотела получить свою обновленную комнату.

Особенности выбора материалов для современной детской мягкой мебели

В первую очередь я занялась поиском ткани для детской мягкой мебели, так как решила сделать диван для дочери на заказ. Где лучше всего искать ткани для детской мебели? В этом мне помог интернет магазин ОбивТкани.ру, где представлен огромный ассортимент необходимых товаров.

Особенности выбора материалов для детской мягкой мебели

При изготовлении под заказ или ремонте современной детской мягкой мебели необходимо особое внимание уделять выбору материалов. От этого будут зависеть ее долговечность, практичность, безопасность. Желательно продумать декор. Я серьезно подошла  к данному вопросу и изучила, какие бывают ткани, наполнители и фурнитура. 

Какую ткань стоит выбрать для детской мебели

Среди огромного разнообразия ткани для детской мебели наиболее широкое распространение получили:

  1. Жаккард и шенилл. Оба материала имеют респектабельный и богатый дизайн. Они могут превратить диван или уголок в ключевую фигуру интерьера. Использовать их стоит для детей подросткового и старшего возраста. Это обуславливается необходимостью в бережном обращении.

  2. Велюр. Мягкая, приятная к телу ткань. Она гипоаллергенна, устойчива к износу. Легкий блеск способствует комфорту и уюту. Материал подходит для дошкольников.

  3. Флок. Это одна из самых практичных тканей. Ее выбирают за надежность, долговечность, простоту ухода. Ткань не впитывает посторонние запахи.

  4. Микрофибра. Один из современных видов обивки. Материал мягкий, не мнется, быстро отводит влагу, выглядит очень красиво.

Выбор цвета зависит от предпочтений конкретного ребенка. Не стоит руководствоваться общепринятыми нормами, согласно которым девочкам подбирают розовое, а мальчикам – голубое.

Мягкую мебель покупают и заказывают детям от трех лет. В таком возрасте они уже могут выражать собственные симпатии. Не стоит забывать о практичной стороне. Слишком светлые и нежные оттенки в детской создадут проблемы взрослым, связанные с чисткой и уходом.

Родителям важно помнить, что ткани, выбранные мягкой детской мебели должны быть гипоаллергенны. Также учитывайте, что ткань для дивана должна быть окрашена красками, устойчивыми к воздействию чистки. Ведь дети не всегда аккуратны, поэтому на обивке детской мебели не избежать пятен от сока, кетчупа, а пуще того красок, фломастеров, и пластилина. При этом надо быть готовыми к тому, что эти пятна будут возникать регулярно. 

Наполнители и фурнитура детской мебели

Для производства мягких пуфов, диванов, уголков нужна не только обивка. Важно позаботиться о наполнителе. Что здесь нужно учесть?

  • Латекс и поролон вторичного вспенивания призваны лучшими.

  • Если предстоит применение дивана для сна, нужно купить ортопедическое основание.

  • Из фурнитуры потребуются молнии, тесьма и шнуры.

Малыши любят все блестящее и яркое. Поэтому украшения в виде ярких пуговиц или стразов будут как нельзя кстати. Рекомендую приобрести вместо кисточек и бахромы для детской мебели пришивные пуговицы в виде стразиков. Пуговицами, стразами для мебели можно украсить спинку, панель или высокое изголовье. Однако учтите: это решение не подойдет для совсем маленьких детей, склонных все отрывать и пробовать на вкус.

Наполнители и фурнитура детской мебели

В итоге всех поисков приобрела мягкий велюр с ярким цветочным принтом и стразы-пуговицы, материалы имеют отменное качество, просты и не требовательны в уходе, не выгорают. Впереди заказ мягкой мебели!

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 7 октября 2020
  • 537
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!