Регистрация

Детские кровати для сна – где купить и как сделать правильный выбор?

  • 15 августа 2020

Планируете приобрести мебель для детской комнаты? Следует начать с кровати, ведь именно ее выбор чаще всего вызывает некоторые затруднения. Современный рынок полон разнообразных решений: детские кровати недорого представлены в бескрайнем ассортименте.

Как же не прогадать с покупкой и выбрать ребенку действительно качественную кровать? Попробуем разобраться в этом вместе, вооружившись советами экспертов.

кровати в интернет магазине magdek.com.ua

Самое главное – безопасность

Выбирая любой детский товар, родитель первым делом обращает внимание на его качество и безопасность. И если с продуктами питания все относительно просто и понятно, в отношении с мебелью возникают вопросы.

Чтобы не пришлось сомневаться в безопасности выбранной модели, следует запросить у продавца сертификаты качества и соответствия изделия стандартам экологичности. Если данный документ не будет предоставлен, о покупке не может быть и речи.

В случае с интернет-магазинами сертификаты и прочая документация должны находиться в открытом доступе.

Качественная детская кровать может изготавливаться из массива дерева либо древесностружечных плит. Разумеется, первым вариант более предпочтителен по многим причинам: кровать из массива экологически чистая, безвредная и прослужит долго. Как правило, в производстве таких кроватей используются сосна, бук и береза.

При выборе модели первым делом следует обратить внимание на то, имеет ли кровать резкий запах. Его наличие – плохой знак наряду с острыми углами и сильно выступающими элементами конструкции.

ДЕТСКАЯ КРОВАТЬ НОТА ПЛЮС ЭСТЕЛЛА

Комфорт и эргономичность имеют значение

Важнейший критерий оценки кровати – ее практичность. Комфортная в использовании мебель должна легко переносить чистку и не занимать слишком много пространства, что особенно актуально в небольших спальнях.

Для рационального распределения свободного пространства лучшим выбором будут чердачная и двухъярусная кровати. Если в семье один ребенок, стоит выбрать первый вариант, если двое – второй. Двухъярусная кровать обеспечит Ваше чадо не только оригинальным спальным местом, но также позволит обустроить на нижнем «этаже» увлекательную игровую зону.

Некоторые модели оснащены складными или стационарными письменными столиками, встроенными ящиками для хранения постельного белья и игрушек. Благодаря этому отпадает необходимость в установке громоздкого комода или отдельного шкафа.

ДЕТСКАЯ КРОВАТЬ ЮНИОР 2 ТИС

Кровати для мальчиков и девочек

Многие задаются вопросом: есть ли разница между мебелью для девочек и мальчиков? Логично, что отличий в конструкции кроватей не наблюдается.

Понять, какой категории пользователей предназначена мебель, можно по ее окраске и дизайну. Чаще всего кровати для мальчиков выполнены в синем и голубом цветах, имеют простую форму. Модели для маленьких принцесс радуют глаз нежным розовым тоном, часто дополняются фигурным изголовьем.

При выборе кровати в интернет магазине magdek.com.ua очень важно взять во внимание возраст ребенка и его антропометрические данные (рост и вес), чтобы он не испытывал даже малейшего дискомфорта во время отдыха. Беспокойным и гиперактивным детям следует выбирать модели с высоким бортиком, защищающим от случайных падений и травм.

КРОВАТЬ ЛАРА ЛЮКС ВУД MELBI ДВУХЪЯРУСНАЯ

Сколько стоит детская кровать?

Очередной фактор, требующий обязательного учета при выборе кровати – стоимость. Современные производители готовы предложить качественную мебель при любом бюджете. В каталоге https://magdek.com.ua/krovati/detskie-krovati/ представлены детские кровати как за 3-5 тысяч, так и за несколько десятков тысяч. Цена мебели напрямую зависит от материалов, из которых она изготовлена.

Также на стоимость модели могут влиять компания-производитель, качество фурнитуры, тип конструкции. К примеру, изделия из ЛДСП значительно дешевле моделей, выполненных из массива натурального дерева, а кровати из дуба обойдутся дороже аналогов из сосны и березы.

Полноценный сон в комфортных условиях – залог отличного самочувствия и крепкого здоровья для каждого ребенка. Следуя приведенным выше рекомендациям, Вы точно не прогадаете с покупкой.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 15 августа 2020
  • 3492
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!