Регистрация

Натяжные потолки для детской комнаты: преимущества, разновидности современных решений

  • 8 августа 2020

В процессе оформления детской комнаты особое место отводится потолкам. Существует много разнообразных материалов и технологий их отделки. Самый лучший вариант – натяжные полотна. Они представлены в продаже в огромном ассортименте, что позволяет подобрать лучшее решение, соответственно предпочтениям, бюджету, стилю интерьера.

Натяжные потолки в детскую. Фото Veerline

Натяжные потолки в детскую – безопасно, надежно, красиво

Абсолютно все современные натяжные потолки, независимо от производителя, материала, дизайна являются экологичными, гипоаллергенными и безопасными. Тем, кто предпочитает натуральные отделки, стоит обратить внимание на тканевые полотна. Но и их аналоги из ПВХ не уступают качеством. Чтобы убедиться в надежности материалов, достаточно ознакомиться с сертификатами, защищающими от подделки.

Многие потребители считают, что натяжные потолки препятствуют естественной циркуляции воздуха и выделяют неприятные запахи. Тканевые мембраны имеют микропоры. Они не пахнут вообще. ПВХ пленки на этапе монтажа дополняются вентиляционными решетками, что решает проблему с циркуляцией воздуха. Они действительно могут выделять специфический запах, который исчезает сразу после проветривания.

Внешний вид натяжных потолков, при условии соблюдения правил монтажа, выглядит безупречно.

Варианты оформления и фактуры натяжных потолков

Есть полотна, имитирующие классическую побелку или покраску. Но чаще родители предпочитают что-то более стильное и модное. Планируя покупать натяжные потолки в детскую, стоит обратить внимание на следующие решения:

  • яркие комбинации цветов и оттенков;

  • полотна с 3D-печатью;

  • потолки с перфорацией в виде геометрических фигур;

  • модные технологии с эффектом звездного неба.

Многоуровневые системы в детских комнатах используются не очень часто. Но если в доме высокие потолки, можно оформить их в виде купола, других сложных дизайнерских конструкций. Выбор дизайна зависит и от возраста ребенка.

Лучшие натяжные потолки в детскую для мальчика – однотонные синего, зеленого, серого, белого цвета, с имитацией обычного или звездного неба, аквариума, космоса, футбольного поля.

В девчачьи комнаты выбирают полотна сиренево-розовой гаммы. Популярны варианты с печатью в виде росписи цветов, бабочек, воздушных шариков. Актуальны растительные мотивы, небо в облаках с радугой. Самым маленьким выбирают фотопечать с элементами сказок или мультяшными персонажами.

Почему стоит купить натяжные потолки в детскую

Натяжной потолок для мальчиков

Современные натяжные потолки в детскую для девочки и мальчика – идеальный выбор, что обусловлено:

  • широким разнообразием дизайнов, палитр и фактур;

  • стойкостью материалов к возгораниям;

  • простотой ухода в процессе эксплуатации;

  • легкостью и высокой скоростью монтажа;

  • возможностью создания единой концепции с отделкой стен;

  • абсолютной безопасностью.

За натяжными потолками можно легко спрятать коммуникации. При их установке не нужно идеально выравнивать поверхности. Продолжительный срок службы конструкций позволит надолго забыть о ремонте.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 8 августа 2020
  • 473
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!