Регистрация

Растущие стулья для детей: виды, отличия и преимущества

  • 30 июля 2020

Детская мебель должна быть максимально безопасной, комфортной и экологичной. Важно, чтобы ее не приходилось постоянно менять из-за увеличивающегося роста и веса пользователя.

Перечисленным требованиям полностью соответствует растущий стульчик для ребенка https://eco-drev.by/products/detskie-reguliruemye-stulya/rastushchie-stulya. Он удобен, компактен, безопасен и может использоваться с дошкольного возраста вплоть до совершеннолетия.

Растущие стулья для детей

Основные разновидности детских стульев

Стулья-«вырастайки» для детей классифицируются по нескольким признакам.

  • Материал изготовления. Деревянные модели экологичны и эстетичны, отличаются высокой прочностью. Изделия из пластика обладают эффектным дизайном, но менее надежны. Стулья из металла имеют мощную конструкцию, но они тяжелее.

  • Возраст ребенка. Мебель для дошкольников оснащена ограничителем. Модели для детей школьного возраста в обязательном порядке являются ортопедическими, поскольку ребенок много времени проводит за письменным столом или партой.

  • Наличие конструктивных особенностей и аксессуаров: подставки для кормления, ремней безопасности, расширенного сиденья и пр.

В зависимости от стоимости стульчики делятся на две категории: бюджетные и премиум. Недорогие модели делают из пластика, их функционал ограничен, а дизайн выдержан в скромном, лаконичном стиле. Изделия премиум-класса изготовлены из натурального сырья, отличаются эффектным внешним видом, наличием мягкого сиденья и дополнительных аксессуаров.

Растущие стулья для детей

Преимущества и недостатки

Перед тем как приобрести регулируемый стул https://eco-drev.by/products/detskie-reguliruemye-stulya, следует оценить его плюсы и минусы.

Основными преимуществами являются:

  • Универсальность: изделие может использоваться за обеденным, компьютерным, письменным столом, за партой, а также отдельно (например, при просмотре телевизора).

  • Долговечность: есть модели, подходящие пользователям от дошкольного до взрослого возраста.

  • Безопасность: растущие детские стулья имеют усиленную конструкцию и защищены от опрокидывания.

  • Ортопедическое исполнение и возможность тонкой регулировки с учетом особенностей ребенка. Это обеспечивает правильное положение спины и способствует формированию нормальной осанки.

Растущие стулья для детей

Недостатком растущих стульев является сравнительно высокая цена, но это компенсируется возможностью многолетней эксплуатации. Также минусом можно считать ограниченность вариантов дизайна.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 30 июля 2020
  • 574
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!