Регистрация

Как обустроить комнату для девочки?

  • 4 июня 2020

Выбор дизайна комнаты для девочки – это ответственное и серьезное решение. Оформление помещения должно соответствовать ожиданиям девочки: красота, стиль, яркость, комфорт, освещение и т.д. Родителям приходится учитывать множество факторов. Мебель от компании «Приоритет» поможет стильно и грамотно обустроить комнату для девочки.

На что обратить внимание при оформлении детской комнаты?

Грамотное обустройство детской комнаты способствует правильному и активному развитию детей. Личное пространство поддерживает в тонусе физическое и психическое здоровье ребенка. Существует ряд правил организации комнаты для детей:

  • Необходимо учитывать мнение и предпочтения самого ребенка.

  • Интерьер, мебель и декор подбираются согласно возрасту и потребностям детей.

  • Если детей несколько, для каждого малыша должно быть организовано личное пространство.

  • Комната разделяется на несколько зон: игровая, для отдыха, для учебы и творчества.

  • Для комфортного времяпрепровождения помещение должно хорошо освещаться.

  • Мебель должна быть изготовлена из натуральных материалов. Предпочтение стоит отдать натуральному массиву, ЛДСП или МДФ. Каждое изделие сопровождается соответствующими сертификатами качества.

Выбор дизайна комнаты для девочки

Какая мебель должна быть в комнате девочки?

Дизайн комнаты для маленькой принцессы должен сочетать в себе приятную цветовую гамму, любимую тематику и соответствовать увлечениям юной хозяйки.

  • Кровать. Кровать поможет создать в комнате комфортную зону для сна и отдыха. Идеальным вариантом станет кровать из натурального дерева: хвоя, береза, сосна и т.д. Структура дерева успокаивает и снимает мышечное и эмоциональное напряжение после активного дня.

  • Гардеробная. Личная гардеробная поможет организовать и поддерживать в комнате порядок. Девочка научится аккуратно обращаться со своими вещами и сразу класть их по местам. Шкаф должен быть оснащен большим зеркалом, позволяющим рассмотреть себя в полный рост. Так девочка всегда будет выглядеть опрятно и научится стильному сочетанию одежды.

  • Стилизованные столы и стулья. Рабочая зона является важнейшей частью комнаты. Именно здесь ребенок занимается уроками и творчеством. Современные столы и стулья имеют необычное стилевое решение. Например, в интерьер отлично впишется комплект из столешницы в форме облачка или мишки и стульев со спинкой в виде короны или крыльев ангела.

  • Комплект из комода и табурета. Каждая девочка – маленькая модница. Наибольший интерес для нее представляют прически, косметика, макияж и т.д. Трюмо с зеркалами и табуретом станет идеальным местом не только для проведения косметических и парикмахерских процедур, но и для хранения личных вещей.

  • Доски для рисования. Девочки по своей натуре личности творческие. А значит к обустройству зоны для творчества стоит подойти внимательно. В комнате малышки обязательно должна присутствовать доска для рисования. С помощью разноцветных мелков и маркеров дети смогут записывать свои идеи, планы или просто рисовать.

  • Кукольный домик. Кукольные домики – это простор для воображения. Ребенок сможет ощутить себя врачом, продавцом, пожарным или космонавтом. Игрушечный мир помогает детям реализовывать свои мечты, представляя себя любимым героем.

Широкий ассортимент детской мебели и игрушек компании «Приоритет» вдохновит Вас на новые дизайнерские идеи.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 июня 2020
  • 1082
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!