Регистрация

Проект «Дамские штучки»

  • 24 мая 2011

Конкурс «Детский исследовательский проект»

Номинация «Эстетический цикл» (Художественный труд)

Обоснование проекта

Праздничной одежде во все времена уделялось особое внимание. Надевая красивый наряд, мы не только радуемся сами, но высказываем тем самым подчёркнутое уважение окружающим нас людям.

 Но невозможно же к каждому празднику шить что-то новое? Поэтому мы решили придумать и изготовить стильные и модные «дамские штучки», которые позволят преобразить нашим подругам, мамам и бабушкам милые, но уже слегка надоевшие платья, пальто, головные уборы, сумки и даже обувь.

Цель: Создать и изготовть праздничные украшения (дамскую сумочку, брошь и браслеты) из натуральной кожи.

Задачи: 

1. Рассмотреть варианты женские аксессуаров.

2. Освоить приёмы работы с кожей.

3. Создать своими руками оригинальные дамские вещицы с наименьшими денежными затратами.

Оборудование и материал: старые кожаные вещи (куртки, плащи, сапоги, сумки и тд.), вязаные шапка, разрозненные бусы, блестящи или покрытые лаком пуговицы, основа от малярного скотча, бумага, карандаш, иголка с ниткой, ножницы и водостойкий полиуретановый клей.

Проект «Дамские штучки»

Экономическая ценность проекта

Наша работа не требовала использования большого количества ресурсов: энергозатрат, сложных инструментов, дорогостоящих материалов. Мы в основном использовали только старые поношенные вещи, иголку с нитками, ножницы и клей. Также мы позаботились о том, чтобы наше «производство» было безотходным, без ущерба окружающей среде. Так как мы использовали старые вещи, то у нас получилось не только безотходное производство, но и возвращение к жизни никому уже не нужных вещей. А так же нам удалось помочь нашим близким преобразить и украсить слегка надоевшие платья и костюмы, сумки и туфли.

Это так здорово, что за 3,5 часа можно изготовить интересные стильные штучки, потратив при этом только 40 рублей на клей!

Приложение: Презентация «Дамские штучки».

Фото автора
 

Автор: Каранкевич Марина, Соколова Наталия, 9 лет, ученицы 3 «А» класса МОУ «СОШ № 3», город Алатырь, Чувашия. Руководитель: Самойлова Наталья Викторовна, учитель начальных классов I категории МОУ «СОШ № 3», город Алатырь, Чувашия. Стаж 13 лет.

3.8 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Голубцова Ольга 24.05.2011 в 12:20

Марина, молодец!! Очень хорошая работа!! Обязательно возьму на заметку как преобразовать старое в новое!! 5+

Голубцова Ольга 24.05.2011 в 12:21

:) немного поторопилась... ДЕВОЧКИ- Марина и Наташа ВЫ МОЛОДЦЫ!!

Болутанова Надежда Викторовна 28.05.2011 в 18:45

Марина, Наташа и Наталья Викторовна, познакомилась с вашей работой. Девочки изготовили замечательные украшения для старых вещей, что наглядно прослеживается в подготовленной презентации. Однако, в работе отсутствуют выводы. В целом работы хорошая. Удачи вам!

Рахимова Лилия Махмутовна 29.05.2011 в 20:16

Я также увлекаюсь этим видом рукоделия, только в сочетании с макраме. Аксессуары в одежде - это гармоничное единство вещей и дополнений к ним, которые должны быть выдержаны в едином стиле, соответствовать направлению моды, сезону, назначению и возрасту человека, а также сочетаться по цвету, фактуре. Думаю, для детей девятилетнего возраста изготовление изделий из кожи непосильно. Идея проекта актуальна, оригинальна!

Рахимова Лилия Махмутовна 29.05.2011 в 20:18

Я также увлекаюсь этим видом рукоделия, только в сочетании с макраме. Аксессуары в одежде - это гармоничное единство вещей и дополнений к ним, которые должны быть выдержаны в едином стиле, соответствовать направлению моды, сезону, назначению и возрасту человека, а также сочетаться по цвету, фактуре. Думаю, для детей девятилетнего возраста изготовление изделий из кожи непосильно. Идея проекта актуальна, оригинальна!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!