Регистрация

Исследовательская работа «Тайна семейного пианино»

  • 11 января 2017

Быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Конкурс «Проектная деятельность младших школьников»

Данная работа представляет исследование семейной реликвии, проведённое в рамках участия в конкурсе исследовательских и проектных работ «Моя семья».

Девиз моей семьи: «Помни о прошлом, живи настоящим, думай о будущем!». К сожалению, сейчас люди спешат, забывают о добрых чувствах, теряют связь поколений. А, значит, забывают о прошлом своей семьи. Я считаю, что семейные реликвии помогают не потерять эту связь. Так какие же есть предметы в моей семье, которые помогут мне не забывать о её истории?

Гипотеза: если в семье есть семейная реликвия, то такая семья будет хранить светлую память о предках и чтить традиции семьи. Чтобы доказать или опровергнуть гипотезу, я решила провести исследование, которое будет направлено на рассмотрение реликвии в моей семье.

Актуальность: в последнее время наблюдается повышение интереса к традициям семьи, семейным реликвиям, к своим корням, поэтому считаю, что моя работа является актуальной и современной.

Цель работы: выявить предмет, который сыграл роль в жизни моей семьи.

Пианино помогло мне прикоснуться к истории родной семьи, а значит, оно повлияет и на мою жизнь. Гипотеза моя подтвердилась. Этот музыкальный инструмент вобрал в себя частичку души каждого из близких мне людей. Тепло их сердец всегда будет вызывать во мне ответное чувство: любовь и доброту, воспитывать меня хорошим человеком.

Я получила ответы на все вопросы, которые меня интересовали вначале исследования. Я обязательно научусь играть и на пианино и продолжу семейную традицию. А пока мы с мамой составили ленту времени игры на музыкальных инструментах.

Проект подготовила: Зинченко Анастасия, ученица 1 «В» класса  МБОУ гимназия №79, г. Ульяновск.

Руководитель: Подложнюк Н.В., учитель начальных классов МБОУ гимназия №79, г. Ульяновск.

Работа «Тайна семейного пианино»

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 11 января 2017
  • 2899
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 13.03.2020 в 07:34

Такой подробный конспект исследования! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную методическую разработку! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!