Регистрация

Проект «Картина из пуговиц «Цветы в вазе»

  • 7 марта 2014

Конференция «Проектная деятельность в образовательном учреждении - 2014»

Номинация «Детский проект в начальной школе»

Пуговицы – очень важный атрибут в одежде, они предназначены для застегивания и украшения одежды. Их изготавливают из металла, дерева, пластика, стекла и других материалов. Они могут быть разной формы, с двумя и четырьмя отверстиями и на ножке.

АктуальностьВ наше время люди все чаще рассматривают пуговицы, как объект для декорирования не только одежды. Их очень часто применяют для украшения интерьера, изготовления поделок, игрушек и т. д.

Предлагаем использовать пуговицы при изготовлении цветов, картин, панно. Для этого надо только проявить творческое воображение и фантазию и тогда можно любой материал превратить в красивый букет цветов, нарядное панно и всевозможные поделки к праздникам.

Проект «Картина из пуговиц «Цветы в вазе»

Пуговицы – очень важный атрибут в одежде, они предназначены для застегивания и украшения одежды. Их изготавливают из металла, дерева, пластика, стекла и других материалов. Они могут быть разной формы, с двумя и четырьмя отверстиями и на ножке.

АктуальностьВ наше время люди все чаще рассматривают пуговицы, как объект для декорирования не только одежды. Их очень часто применяют для украшения интерьера, изготовления поделок, игрушек и т. д.

Предлагаем использовать пуговицы при изготовлении цветов, картин, панно. Для этого надо только проявить творческое воображение и фантазию и тогда можно любой материал превратить в красивый букет цветов, нарядное панно и всевозможные поделки к праздникам.

Проблема. Почти у всех дома хранятся ненужные пуговицы, которые жалко выбросить. Зато их можно использовать для поделок. Например, для рамок для картин, панно, фотографий. А из самых красивых можно создать картину. Вот мы и решили сделать картину в рамке из пуговиц.

Мы поставили перед собой цель: освоить технику выполнения аппликации из пуговиц.

Задачи будут такие:

  • изучить историю пуговиц;
  • разработать варианты поделок;
  • выполнить картину из пуговиц.

Гипотеза: мы предполагаем, что сможем создать из пуговиц композицию, сделать картину и украсить интерьер.

Методы:

  • анализ литературы и других источников информации;
  • освоение техники выполнения аппликации из пуговиц;
  • практическое выполнение картины.

Приложение 1: Проект «Картина из пуговиц «Цветы в вазе».

Приложение 2: Презентация проекта.

Автор: Захарова Софья и Николаева Анастасия, ученицы 3 класса, Центр детского и юношеского творчества г. Цивильска Чувашской Республики. Руководитель: Андреева Лидия Федоровна, педагог дополнительного образования, Центр детского и юношеского творчества г. Цивильска Чувашской Республики.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 22, сумма баллов: 107)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (27)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Надежда Петровна 07.03.2014 в 18:33

Софья, Анастасия, замечательный проект! 5! Проект правильно оформлен: обозначили проблему, гипотезу, нашли способы её доказательства. И даже есть реклама! Молодцы! Только текста многовато в презентации.

Андреева Лидия Федоровна 08.03.2014 в 21:33

Спасибо за оценку!

Светлана Григорьевна 09.03.2014 в 21:30

Уважаемые Лидия Федоровна, Софья и Анастасия! Огромное спасибо за проект. Очень понравилась ваша работа! Конечно же 5! Удачи!

Андреева Лидия Федоровна 10.03.2014 в 23:26

Спасибо!

Елена Валерьевна 10.03.2014 в 22:42

Уважаемые Лидия Федоровна, Софья и Настя! Очень красивый, творческий проект у вас получился. Картина получилась просто замечательная. Софья и Настя, вы настоящие рукодельницы! За такой кропотливый труд вы несомненно заслужили «5» баллов. Этапы проекта построены в логичном порядке. Очень полезен и интересен экономический расчет. Думаю, найдется немало желающих выполнить картину из пуговиц по вашему образцу. Немного не согласуются цель и гипотеза, выводы не конкретны, презентация перегружена информацией. Успехов вам в исследовательской деятельности, удачи в конкурсе и новых проектов!

Андреева Лидия Федоровна 10.03.2014 в 23:25

Спасибо!

Елена Ивановна 13.03.2014 в 07:06

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Яркая презентация! Авторы показали свои умения в создании картин из пуговиц и было это им "совсем несложно". На мой взгляд, вариантов работ разработано мало, задачи сформулированы очень кратко: ничего Ваша работа не развивает, хотя пальчики-то потрудились и не несёт воспитательную функцию почему-то. В графе "Автор" не указан стаж работы, квалификация(если есть). Елена Ивановна Ликаренко

Андреева Лидия Федоровна 16.03.2014 в 18:00

Педагогический стаж 32 года. Высшая квалификация.

Андреева Лидия Федоровна 13.03.2014 в 11:27

Уважаемая Елена Ивановна! Девочки выполнили творческий проект, который соответствует их возрасту. Они славно потрудились: сделали рамку, составили композицию картины, выполнили ее. Получилось очень даже красиво! Это работа не гуманитарного направления, а декоративно- прикладного.

Соколова Валентина Михайловна 15.03.2014 в 08:21

Софья и Анастасия! С большим интересом ознакомилась с вашей работой! Вы проявили творческое воображение и фантазию, и я уверенна, что любой материал у вас превратится в замечательную поделку. Лидия Федоровна, очень приятно снова встретится на страницах этого портала. Приглашаю на свою страницу. От меня 5 баллов!

Андреева Лидия Федоровна 15.03.2014 в 17:11

Валентина Михайловна! Спасибо Вам большое за оценку проекта!

Светлана Смирнова 16.03.2014 в 11:02

Очень интересный проект. Обязательно воспользуюсь этой идеей в своей работе. Вам 5!

Светлана Александрова 18.03.2014 в 18:09

Уважаемые Лидия Фёдоровна, Софья и Настя. Очень интересный у вас проект. Я обязательно воспользуюсь вашим проектом.

Никита владимиров 18.03.2014 в 19:31

лидия фёдоровна я проголосавал за эту работу это никита и оона суууупер

Никита владимиров 18.03.2014 в 19:35

вааще крутая рабоота а другие рвботы просто дурь вот это круче в 2 раза лучше других работ и я бы выполнил такую же софья и настя крутая работа я бы 1 место дал бы этой работе

Никита владимиров 18.03.2014 в 19:38

крутая работа

21.03.2014 в 00:47

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Ваш проект творческий, интересный. Какую красивую картину вы получили! Молодцы! Однако, на мой взгляд, можно было представить больше возможных вариантов использования пуговиц в декорировании. Такие подробные экономические расчеты, думаю, не совсем логичны в детском проекте, а реклама не совсем уместна! Удачи в конкурсе!

Елена Анатольевна 05.04.2014 в 17:33

Отличный творческий проект! Ставлю 5! Однако вами поставлена проблема: Почти у всех дома хранятся ненужные пуговицы, которые жалко выбросить. Зато их можно использовать для поделок. А в расчётах вы пуговицы покупаете? И меня заинтересовали амортизационные отчисления. Объясните, пожалуйста, что это за отчисления.

Андреева Лидия Федоровна 09.04.2014 в 22:52

Уважаемая Елена Анатольевна! Спасибо за оценку! В работе использованы старые пуговицы для рамки, а для цветов пуговицы куплены. Амортизационные отчисления - это расходы на амортизацию (использование) инструментов.

Надежда Николаевна 10.04.2014 в 08:41

Уважаемая Лидия Федоровна! Проект замечательный. Оценка 5! Совет на будущее - литература указывается в алфавитном порядке. Девочки молодцы! Работа очень кропотливая и требует не только усидчивости, но и терпения. Удачи в конкурсе!

Андреева Лидия Федоровна 14.04.2014 в 21:00

Спасибо большое!

Алина Александровна 11.04.2014 в 10:12

Софья и Настя! Прекрасная работа! Ставлю вам 5! Желаю удачи в конкурсе!

Анна Николаевна 13.04.2014 в 21:32

+5! Спасибо за идею!

Андреева Лидия Федоровна 13.04.2014 в 22:27

Спасибо за оценку!

Солдатова Ирина Николаевна 13.04.2014 в 22:47

Лидия Федоровна и девочки, вы - Молодцы! Замечательный, интересный проект.
Удачи вам в конкурсе.
С уважением Ирина Николаевна

Андреева Лидия Федоровна 14.04.2014 в 20:59

Спасибо, Ирина Николаевна, за отзыв!

Елена Елена Елена 13.03.2020 в 09:56

Такой подробный проект! Возьму его себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую полезную и содержательную информацию! Она многим может быть очень полезна. Успехов в вашей образовательной деятельности! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!