Регистрация

Проект «Есть у человека хвост?»

  • 17 апреля 2013

Конкурс «Детский проект - 2013»

Номинация «Первые опыты»

Я долго не могла определиться с темой исследования. Ведь  вокруг столько  много  разных тайн и загадок. Хотелось выбрать объект исследования, о котором можно узнать много нового и интересного. И читая книгу о представителях животного мира, я задумалась, а почему у человека нет хвостика? Мне захотелось разобраться в этом вопросе, и я выполнила исследование на тему «ЕСТЬ ЛИ У ЧЕЛОВЕКА ХВОСТ?»

Цель исследования: Выяснить есть ли у человека хвост.

Объект исследования: хвост.

Задачи:

1. Узнать, что такое копчик, для чего он нужен человеку.
2. Версии происхождения хвоста.
3. Познакомить одноклассников с результатами исследования.
4. Опровергнуть или подтвердить, выдвинутую гипотезу.

Гипотеза: Если бы у человека был хвост, то каким бы он был.

Методы исследования: Работа с энциклопедиями и справочниками. Опросы. Изучение материалов в сети Интернет. Наблюдение. Обобщение и выводы.

Приложение 1. Проект «Есть у  человека хвост?»

Приложение 2. Презентация проекта.

Автор: Бушуева Наталья, 7 лет, обучающаяся 1 класса МАОУ СОШ №55, г. Пермь. Руководитель: Вершинина Алла Александровна, учитель начальных классов, 1 категория, МАОУ СОШ №55, г. Пермь. Педагогический стаж 10 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 73)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Юлия Викторовна 17.04.2013 в 13:04

Наташа, замечательное исследование! Умничка! Красочная презентация ! 5 звезд в твою копилку! Желаю успехов и победы в конкурсе! Приглашаю ознакомиться и с нашим проектом и с проектами других участников.

Алла Александровна 17.04.2013 в 20:42

Большое спасибо!

Алена 18.04.2013 в 12:38

Наталья, очень интересная тема и увлекательная презентация! Молодец! Желаю победы!

Мария 18.04.2013 в 20:29

Наташенька, отличная работа! Ты умница! Так держать!

Наталья 18.04.2013 в 20:54

Интересная работа! Очень неожиданная версия! Работа заслуживает внимания!!! Спасибо!

Ирина Николаевна 18.04.2013 в 21:20

Нестандартный взгляд на такую важную "деталь" скелета человека! А действительно: если бы у человека был хвост, то каким бы он был? Работа интересная, яркая. Наташа, в тебе просматривается будущий исследователь! Желаю победы!

Маргарита Викторовна 19.04.2013 в 20:37

Даааа, как часто нас удивляют ( в хорошем смысле) участники проекта, придумывая необычные темы для исследований! Уважаемая Алла Александровна, Наталья, спасибо за участие в конкурсе. Вы изучили литературу, смогли вовлечь в исследование детей, выдвинули смелые предположения и привели интересные факты. Молодцы. Я бы добавила в анкету о выборе хвоста вопрос :"Почему именно этот хвост вы бы выбрали?" Интересно было бы почитать ответы!
Желаю вам удачи в конкурсе.

Елена Ивановна 20.04.2013 в 16:10

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Много юмора в работе. Гипотеза не подтверждена, а оставлена на домысливание читателям проекта. Удачи! Мир фантазий велик! Елена Ивановна Ликаренко

Елена Валерьевна 20.04.2013 в 21:22

Уважаемые авторы, тема вашего проекта интересна и очень оригинальна. Выдвинутую в начале исследования гипотезу вряд ли можно вообще подтвердить, задачи сформулированы не совсем верно. Наташа, почему во время проведения тестирования, при ответе на второй вопрос, ты своим одноклассникам предложила готовые варианты ответов? Удачи вам в конкурсе и новых проектов!

Татьяна Дудаева 21.04.2013 в 17:53

Авторы, тема и правда оригинальная! Молодцы! С интересом изучила вашу работу!

25.03.2014 в 06:26

Работа яркая, интересная. Замечания к руководителю: не соблюдена форма аппарата работы. Например, гипотеза - это предположение, утверждение которое следует проверить, а не вопрос. Цель в проекте поставлена, а выводы отсутствуют... Вам нужно внимательнее отнестись к научному аппарату исследования. В остальном Вы молодцы!

Елена Елена Елена 17.03.2021 в 09:33

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!