Регистрация

Проект «Чупа-чупс – любимое лакомство»

  • 31 марта 2013

Конкурс «Детский проект - 2013»

Номинация «Первые открытия» 

Я очень люблю чупа-чупсы и часто прошу их у родителей. Мне нравится, что они в красивой обёртке, интересной формы, на палочке. Часто слышу, что они вредны и бесполезны для нашего организма. Мне интересно, действительно ли это так, появилось желание узнать всё о чупа-чупсах.

Цель исследования: Узнать, какой вред причиняют чупа-чупсы для организма.

Задачи:

1. Найти и собрать совместно с родителями и педагогом информацию из литературы, СМИ, сети интернет по теме исследования.

2. Познакомиться с историей продукта.

3. Изучить состав чупа-чупсов (провести экспериментирование, вреден ли данный продукт).

4. Изготовить чупа-чупс в домашних условиях, провести сравнительную оценку вкусовых качеств промышленного и домашнего производства.

Гипотеза: Я предполагаю, что чупа-чупс вреден при частом употреблении в пищу. Если я всё узнаю об этом продукте, то не буду часто их употреблять в пищу.

Объект исследования: карамель чупа-чупс.

Практическая значимость работы состоит в том, что её результаты помогут нам вести здоровый образ жизни; могут быть использованы для профилактики различных заболеваний; для дальнейшей работы.

Направление проекта: здоровое питание.

Методы работы: В своем исследовании мы использовали широко известные методы: опрос, наблюдения, сбор информации, эксперименты.

Сначала приступили к поиску и отбору необходимой информации. Провели несколько опытов для подтверждения гипотезы. Подвели итоги и оформили работу таким образом, чтобы ее можно было использовать в детском саду.

Приложение 1.

Приложение 2.

Автор: Ярусова Алина, 6 лет, воспитанница подготовительной группы МБДОУ ЦРР - детский сад № 17 «Солнышко», г. Кудымкара Пермского края. Руководитель: Васева Тамара Юрьевна, воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ № 17 «Солнышко», стаж 26 лет.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 17, сумма баллов: 80)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (14)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Татьяна Дудаева 01.04.2013 в 19:14

Алина, ты - умничка! С интересом изучила твою работу! Надеюсь, её результаты правда помогут вести здоровый образ жизни! Удачи тебе!

Елена Валерьевна 01.04.2013 в 20:57

Уважаемые авторы! Очень интересный проект у вас получился. Алина, проведенные тобой опыты, действительно смогли подтвердить вред чупа - чупсов. Обязательно познакомь детсадовцев со своими открытиями. Тамара Юрьевна, отрадно, что вы учите своих воспитанников с юного возраста беречь здоровье. Успехов вам в конкурсе и «5» баллов!

Юлия Викторовна 02.04.2013 в 01:34

Алина ты молодец! Замечательное и полезное исследование провела. Ставлю 5 балов. Новых открытий и исследований желаю тебе. Ну и удачи и победы в конкурсе

Елена Николаевна 02.04.2013 в 08:49

Алиночка, ты проделала очень важную работу. Своим проектом ты показала , что действительно есть "вредные" продукты. Было бы замечательно , если с результатами твоих исследований познакомились как можно больше детишек нашей страны !!!
Ставлю отлично !!!!

Ольга Алексеевна 03.04.2013 в 08:41

Молодец! Исследование на 5+ !

надя роготнева 03.04.2013 в 14:43

Желаю победы!!!

Евгений 03.04.2013 в 18:34

Молодец, Алина! Очень познавательная работа! Желаю тебе удачи в конкурсе и во всех твоих будущих начинаниях!!

Андрей 03.04.2013 в 19:12

Хорошо постаралась, Алина, исследование очень интересно, мне понравилось!!!

Дмитрий 03.04.2013 в 20:36

Молодец.
Тебя ждет большое будущее!!!

Маргарита Викторовна 04.04.2013 в 19:37

Уважаемая Тамара Юрьевна, Алина, спасибо за участие в конкурсе. Вы провели очень интересное исследование, доказали опытами свои предположения. Так обидно, что всеми любимая конфета оказалась такой вредной!
Желаю вам удачи в дальнейших изысканиях и в конкурсе.

Елена Ивановна 06.04.2013 в 20:56

Уважаемые авторы! Спасибо за участие в конкурсе! Яркие приложения! Доступная для малышей работа. У Вас в приложениях опечатка или ошибка, когда Вы считали "лизки", чтобы дойти до палочки: в прил. №1 - 265 лизков, а в прил.№2 - 369 лизков. Удачи! Елена Ивановна Ликаренко

09.04.2013 в 21:20

Спасибо Тамаре Юрьевне и Алиночке за интересную и актуальную для детишек тему исследования. Молодцы! Удачи!!!

мара 10.04.2013 в 13:17

Алина, Тамара Юрьевна, надеемся на победу! Проект замечательный! Очень интересно!!!

Елена Елена Елена 17.03.2021 в 11:03

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!