Регистрация

«В Донских степях» Александра Санникова

  • 16 мая 2012

Конкурс «Радуга цвета - 2012»

Номинация «Поэзия красок»

Саша очень талантливый мальчик. Рисует, лепит из пластилина, в совершенстве освоил технику бисероплетения.

Участник областных и всероссийских конкурсов, призер Благотворительного Фестиваля детского творчества «Зажигаем новые звезды», г. Ростове – на Дону, в номинации «Изобразительное искусство», 2010 год. Награжден грамотой за участие во всероссийском конкурсе «Святые заступники Руси», г. Москва,  2011 год. Лауреат II Всероссийского педагогического конкурса «Золотое рукоделие – 2011».

Саша очень любит рисовать акварелью, гуашью. Он так же рисует удивительные картины пластилином.

1. «В донских степях». Работа выполнена в марте 2012 г.  Формат А3, пластилин.

В донских степях

2. «Лето». Работа выполнена в декабре 2011 г.  Формат А3, пластилин.

Лето


Автор: Санников Александр, 13 лет, ученик 6 класса, школа – интернат VIII вида, с. Развильное, Песчанокопский район Ростовской области. Саша уже четыре года занимается в кружке «Умелые руки». Его работы неоднократно занимали призовые места в районных, областных фестивалях и конкурсах. Руководитель: Босивская Светлана Владимировна, руководитель кружка «Умелые руки», школа – интернат VIII вида, с. Развильное, Песчанокопский район Ростовской области.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 27, сумма баллов: 131)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (15)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анна Леонидовна 16.05.2012 в 18:49

Сашенька, твои картины просто чудо!!! Твоя работа достойна победы!+5 Светлана Владимировна, вы очень талантливый педагог! Успехов Вам!

Татьяна Николаевна 17.05.2012 в 10:06

Потрясающие работы, Саша ты просто молодец!

Еськова Светлана Геннадьевна 17.05.2012 в 10:15

Очень красиво! +5! Приглашаем оценить нашу работу...

Ирина Георгиевна 18.05.2012 в 13:02

Саша! твои работы - чудо! Даже не верится, что работы выполнены при помощи пластилина! Пять с плюсом! Желаю победы в конкурсе! Ты очень талантливый мальчик!

Ирина Георгиевна

Евгения Владленовна 18.05.2012 в 19:21

Поразительные работы! Даже не вериться, что пластилин.

Эльнара Талятовна 18.05.2012 в 20:21

Невероятно красиво. Хотелось бы подробнее узнать о процессе работы в этой технике. К сожалению на фото не совсем видно, что это пластилин. Светлана Владимировна, браво!!!!

Светлана Сербияовна 20.05.2012 в 11:07

Чудесные работы! Такой талант! +5.

Раушания Рамазановна 21.05.2012 в 21:26

Молодец. У тебя получились живые картины.

Светлана Владимировна 24.05.2012 в 16:34

Спасибо за высокую оценку работ. Рисунки выполняются сразу на стекле и пластилин в процессе работы смешивается до нужных оттенков, как при работе с красками. Сложность этих работ состоит в том ,что при рисовании таких рисунков- работу видно только с "изнанки" и рисовать приходиться как бы "вслепую", поэтому под стекло обязательно ложится эскиз рисунка и выполняются сначала самые мелкие детали работы( например глаза,трава и то, что будет на переднем плане).Фон рисунка выполняется последним.Как называется эта техника мы не знаем, просто в самом начале выполнения рисунков пластилином,мы не могли их накрывать стеклом, так как рисунок при малейшем надавливании стеклом искажался или оставались воздушные пятна.Вот мы и решили идти другим путем, от обратного. Поэтому трудно сразу определить,что это пластилин,кажется , что это нарисовано красками.

Тонкушина Наталья 08.06.2012 в 16:29

Светлана Владимировна! Работы вашего воспитанника Замечательны!!! Очень понравилась работа «В донских степях»: словно уносишься вдаль и ощущаешь простор и свободу вместе с этими лихими скакунами.
Мы с ребятами работаем в этой технике и знаем, насколько это кропотливая работа, поскольку начинать нужно с того, чем обычно заканчиваешь рисунок. Выбрав путь от "обратного", Вы интуитивно назвали технику исполнения - обратный рисунок пластилином, который выполняется на гадкой и прозрачной поверхности стекла или пластмассы. Рельефные композиции с изображением более или менее выпуклых, полу объемных объектов называется пластилинография - это то, что первоначально у вас не получилось "накрыть " стеклом. Успехов Вам и творческих воспитанников!
А Александру, желаю развивать свой талант и достигать новых вершин! Молодец!!!

Александр Владимирович 04.06.2012 в 17:45

Молодец, Саша! Твои работы заслуживают внимания. Природа донского края издавна воспевалась в картинах русских художников. Надеемся на твою победу! Желаем творческих успехов твоему педагогу - Светлане Владимировне.

Надежда Гавриловна 04.06.2012 в 17:58

Саша, из слов Светланы Владимировны, видно, что ты не только талантливый, но и всесторонне развитый мальчик. Молодец! Желаю тебе и твоему руководителю дальнейших творческих успехов.

Александр Владимирович 11.06.2012 в 15:15

Саша, ты молодец, работа на отлично! Светлана Владимировна успехов Вам в работе и конкурсе!

Лидия Сергеевна 14.06.2012 в 07:03

"Быстрее ветра мчатся кони..." Замечательный творец Александр! У тебя великолепные работы, тем более, что выполнены они в сложной пластилиновой технике. Тебе удалось передать динамику порыва свободного бега этих красивых животных. Вторая картина, с моей точки зрения, более лирична, пронизана нежностью и какой-то человечностью. В твоих работах четко продуманы композиции, притягивает взгляд яркий светлый колорит, придающий картинам своеобразный блеск. Но, хочется, чтобы ты работал красками, т.к. пластилин недолговечен. Успехов тебе и побед! Главное новых прекрасных картин! Уважаемая Светлана Владимировна! Вы прекрасный педагог и Человек! Это становится понятно и по работам Вашего ученика, и по Вашим словам о нем. Успехов Вам во всем! Победы Вашему ученику!

Тонкушина Наталья 25.06.2012 в 19:25

Александр и Светлана Владимировна поздравляем Вас с победой! Удачи, творческих идей и вдохновения!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!