Регистрация

Рисунки Насти Хрущевой

  • 14 мая 2012

Конкурс «Радуга цвета - 2012»

Номинация «Я рисую мир» – рисунки детей 7-11 лет

Меня зовут Настя Хрущева. Мне 8 лет. Я живу в городе Таганроге Ростовской области. Учусь во 2 классе школы искусств №37, посещаю в школе ИЗО студию. Очень люблю рисовать животных и птиц. Я наблюдаю за животными и передаю их повадки в своих рисунках. Помимо рисования я люблю спорт и с удовольствием занимаюсь большим теннисом. Еще мы с мамой увлекаемся  разными видами творчества - бисероплетением, лепкой из пластика, канзаши, техникой декупаж , вязанием и шитьем. Моя мама поддерживает меня во всех моих творческих проектах, потому что она сама очень творческий человек. Она работает воспитателем уже 22 года и всегда придумывает увлекательные занятия. Мама, Хрущева Светлана Валерьевна, воспитатель МБДОУ Д/С № 47, г. Таганрог Ростовской области, участвовала в конкурсе «Золотое рукоделие» и стала лауреатом в номинации «Чудеса природы» с работой «Цветы из пластика». В будущем я хочу стать модельером или  дизайнером. 

1. Белый попугай

Работа была выполнена в октябре 2011 года на листе А3.

Рассматривая энциклопедию «Животные» мне очень понравились иллюстрации птиц. Я представила, что отправилась в джунгли навстречу приключениям и, конечно же, встретила там говорящего попугая. Мамы рядом не было, но мне очень хотелось ей рассказать о своих впечатлениях, и я нарисовала этого попугая.

Я хотела передать его игривое настроение, как будто попугай что-то хочет мне сказать. В моей комнате стоит цветок с большими листьями и я представила, что такие же растения есть в джунглях, где живет мой попугай. Мы с мамой поставили работу в рамку и подарили руководителю нашей ИЗО студии Морозовой Людмиле Анатольевне. Так как на ИЗО студии мы знакомимся с техникой рисования гуашью и еще не рисуем пастелью, я не знакома с разными техниками рисования пастелью и рисовала как умела.

1. Белый попугай

2. Мышка-малышка.

Этот рисунок выполнен в апреле 2012 года на листе А3.

У меня дома живет маленькая декоративная мышонка, ее зовут Снусманя, и мне захотелось ее нарисовать, только мне хотелось нарисовать ее  в природе, в лесу, на берегу реки, как будто она собирает сладкие и сочные ягодки.

2. Мышка-малышка.

3. Спасите котенка!

Эта работа выполнена на листе А4 в феврале 2012 года.

У нас в школе часто проводятся разные акции. Когда у нас проходила акция в защиту бездомных животных, я нарисовала этого бедного котенка. Мне всегда очень жалко бездомных животных, и я всегда стараюсь их покормить и приласкать. Я хочу, чтобы людей, не равнодушных к чужой боли, стало больше и все помогали друг другу!

  3. Спасите котенка!

Автор: Анастасия Хрущева, 8 лет, ученица 2 класса школы искусств №37, город Таганрог Ростовской области. Работу прислала мама, Хрущева Светлана Валерьевна, воспитатель МБДОУ Д/С № 47, г. Таганрог Ростовской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 17, сумма баллов: 85)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лидия Сергеевна 14.05.2012 в 11:38

Дорогая Настя! У тебя не только прекрасные работы, но доброе сердце! А это главное в жизни! Уважаемая Светлана Валерьевн, Вы воспитываете замечательную дочь, думаю, что и профессионально Вы замечательный работник и человек. Мне очень понравилась твоя фраза:"Рисовала, как умела." Думаю, Людмиле Анатольевне тебя еще всему научит и все первые места в конкурсах будут твоими! Успехов тебе!

Светлана Хрущева 14.05.2012 в 15:49

Спасибо БОЛЬШОЕ Лидия Сергеевна! Ваши слова дорогого стоят!!!

Евгения Владленовна 14.05.2012 в 19:21

У Насти хорошо получаются изображения животных. Очень понравилась работа "Спасите котенка".Мы в ответе за наших братьев меньших и не вправе обижать их.

Лариса Александровна 15.05.2012 в 07:54

Светлана Валерьевна! Вы настоящий творческий педагог и так же воспитываете свою дочь. У нее прекрасные работы. Настя, ты молодец! Удачи Вам в конкурсе и дальнейшем творчестве!
С уважением Лариса Александровна.

Анна Леонидовна 15.05.2012 в 17:18

Настенька! Твои работа прекрасны, они излучают добро! Ставлю вам пятерку! Успехов вашему творческому союзу!

Галина Павловна 15.05.2012 в 19:38

Настя! Поражена твоими рисунками. С удовольствием ставлю 5!

Светлана Сербияовна 20.05.2012 в 11:00

Замечательные работы и рассказы о них! +5.

lara 21.05.2012 в 22:20

Желаю вам победы!

Ирина Орлова 22.05.2012 в 12:22

Настенька! Замечательные рисунки! У тебя все очень здорово получается. Не останавливайся! И удачи тебе!!!

Светлана Владимировна 24.05.2012 в 15:29

Молодец Настенька! Отличные работы! Твои животные прекрасны.Хочется погладить их. Удачи тебе в конкурсе.

Тонкушина Наталья 14.06.2012 в 18:36

Интересные работы: он них веет удивительной мягкостью, спокойствием и добротой. Понравилась идея изобразить свою мышку Снусманю на воле. Думаю, она наверняка, не пробежала бы мимо таких ягод! Удачи тебе Настенька и побед!

Ольга 16.06.2012 в 08:39

Умничка,Настенька!Продолжай рисовать дальше-это у тебя хорошо получается!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!