Регистрация

«Удивительный подводный мир» Тонкушиной Кристины

  • 24 июня 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Поэзия красок»

Кто хоть раз был на море, никогда не забудет завораживающий вид набегающих на берег волн. Глядя на них, словно чувствуешь дыхание моря. Ощущаешь его мощь и свое бессилие перед такой громадой. Моря живут своей непривычной для обитателей суши жизнью. Не имеющий, казалось бы, пределов и обладающий огромной мощью, этот мир всегда пугал людей. Но он же и вечно манил, заставляя преодолевать ужас перед его обитателями, безмолвием и темнотой бездны.

В толще воды обитает множество организмов и удивительный подводный мир, который наверняка когда ни будь полностью откроется и нам, людям. А пока этого не произошло, можно пофантазировать и представить себе тех, кто еще скрыт от нашего взгляда. Цветные пятна вдохновили меня на создание этой работы. Цвет моря отражается на серебристой поверхности удивительных морских созданий, и это настоящая поэзия цвета.    Гг  

«Удивительный подводный мир», графика, 30X21, июнь 2011 год.

«Удивительный подводный мир» Тонкушиной Кристины

Кристина проходит обучение в творческом объединении «Фантазеры» МОУ ДОД Дом пионеров и школьников с. Агаповка. Наибольший интерес проявляет к работе в техниках батик и бисероплетение. Увлечение графикой появилось недавно, но несмотря на это ее работы динамичны и всегда вызывают интерес. Участиник, лауреат и дипломант районных, городских и областных выставок: Районная выставка «Мозаика детства» - диплом 1 степени (батик). Областная выставка «Россия – матушка, Урал – батюшка» - диплом 1 степени (бисероплетение), диплом лауреата (батик). Областная выставка «Себя ощущаю в пространстве» – диплом 3 степени (батик).

Автор: Тонкушина Кристина, 14 лет, ученица 8 класса МОУ ЯСОШ им. А.К. Филатова, п. Янгельский, Агаповский район, Челябинская область. Руководитель творческого объединения «Фантазеры»: Тонкушина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Стаж работы 14 лет.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 29)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Николаевна 29.06.2011 в 23:15

Замечательно, Кристина! В идеале все, и композиция, и сочетание цвета. Очень профессионально. Зря говорят, что на детях природа отдыхает, зря. Молодец! Классно!

Тонкушина Наталья 30.06.2011 в 20:16

Спасибо за добрые слова! Обычно наличие мамы-педагога вызывает другую реакцию, а нередко даже мешает. Сейчас Кристина уже понимает, что не в наградах дело, но маленькой ей было обидно. Так что спасибо за поддержку от меня, как от мамы.

Светлана Михайловна 01.07.2011 в 20:59

Даже если ей немного помогала (советовала) мама, все равно - здорово! От меня 5 звездочек! Мне очень понравилось.ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!