Регистрация

«Порхающая красота»

  • 16 июня 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Поэзия красок»

Бабочки – это символ красоты мира и творческая фантазия природы. Она расписала их крылья тончайшей кистью и неведомыми красками, из невесомых нитей соткала головокружительный узор и одарила волшебным многообразием. Загадочное превращение из гусеницы в куколку, а затем в порхающее насекомое заставляло преклоняться людей не только перед красотой, но и перед неведомыми силами. Они связаны с главными для человека понятиями: жизнь и смерть, душа, любовь, счастье.

Созерцание бабочек – источник удовольствия и радости от встречи с прекрасным. Мы решили запечатлеть и передать эту порхающую красоту.

«Порхающая красота» витраж, 70Х38, май 2011 год.

«Порхающая красота»

Полина и Кристина с 2005 года занимаются  в творческом объединении «Фантазеры» МОУ ДОД  Дом пионеров и школьников с. Агаповка. Обе девочки прекрасно справляются с различными видами декоративно – прикладной работы. Полина хорошо владеет витражной техникой,  Кристина наибольший интерес проявляет к работе в техниках батик и бисероплетение. Неоднократно их совместные работы становились победителями районных, городских и областных выставок.

Автор: Степанова Полина, 14 лет, Тонкушина Кристина, 14 лет, ученицы 8 класса МОУ ЯСОШ им. А.К. Филатова, п. Янгельский Агаповский район, Челябинская область. Руководитель творческого объединения «Фантазеры»: Тонкушина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования, высшая квалификационная категория, стаж работы 14 лет.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 50)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лидия Сергеевна 17.06.2011 в 13:03

Дорогие Полина и Кристина,ваш витраж - образец изысканной гармонии в небесах. Порхающие бабочки вами изображены очень изящно и динамично. Но вот небесный фон, с его прекрасной цветовой гаммой, по исполнению, больше напоминает водное пространство, а некоторые бабочки аляповато далеки от природных. А в целом работа интересная, такой витраж украсит любой интерьер. Молодцы! Успехов вам!

Тонкушина Наталья 17.06.2011 в 20:31

Утрированность образов и декоративность осознано предусматриволись в работе. Жаль, что не получилось придать легкости работе. Кроме этого витраж сложно передать фотографией, так как он выполненн на стекле.
Но получить рецензю специалиста всегда здорово. Спасибо за объективную оценку, в следующий раз постараемся учесть ошибки!

Любовь Хмелевская 22.06.2011 в 21:47

Молодцы девчонки!

Ирина Николаевна 30.06.2011 в 08:51

Молодцы, девочки! Свежо и оригинально получился витраж.

Раушания Рамазановна 21.05.2012 в 21:23

Девочки, ваша работа супер. Действительно ваши бабочки завораживают. Творческих успехов вам и вашему руководителю.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!