Регистрация

Рисунки Конышевой Анастасии

  • 25 июня 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Радуга детства»

Очень незаметно приходит и уходит у нас Весна. А все потому, что живем мы на самом севере Тюменской области (ЯНАО). У нас Зима сразу идет за Летом. В июне часто приходится наблюдать такую картину: загорают люди на берегу реки, а шагнешь в лес – там темный снег под деревьями лежит. Настоящий «фотошоп» получается. А еще у нас солнышко не заходит!

Не верите – приезжайте к нам в гости, мы Вам все свои чудеса покажем.

Анастасия посещает кружок «Чудо-Краски», где  активно участвует в разных  конкурсах, выставках и фестивалях. Юная художница отличается особым трудолюбием и усидчивостью; любит работать в технике «граттаж» и «рисование по мятой бумаге», придумывать что- нибудь  новенькое, экспериментирует.  Ее  творческие работы яркие, необычные, запоминающиеся.

1. «Три Берёзоньки – сестрички расплели свои косички…»

Работа выполнена в 2010 году. Формат А4.

Техника выполнения: «рисование по мятой бумаге». Акварель.

1. «Три Берёзоньки – сестрички расплели свои косички…»

2. «Вешние воды»

Работа сделана после просмотра кинозарисовки «Весна идет».

Работа выполнена в 2010 году. Формат А4. Техника выполнения: «рисование по мятой бумаге». Акварель.

2. «Вешние воды»

3. «Зимние забавы»

Работа выполнена зимой 2010 года. Формат А4.

Техника выполнения: простой «граттаж» с последующей прорисовкой кисточкой гуашевыми красками. «Придумалась» это работа после зимней прогулки, со всеми ее догонялками, снежками и лепкой расчудесного Снеговика.

С самого начала работа была черно-белой, и показалась автору очень скучной. Настенька, как всегда, не растерялась – «поправила» работу веселой гуашью. Зато как весело получилось! И Снеговик доволен своей морковкой.

3. «Зимние забавы»

А это и сама Настенька. Опять что-то новенькое придумывает!

А это и сама Настенька. Опять что-то новенькое придумывает!

Автор: Конышева Анастасия, 5 лет, воспитанница старшей группы МДОУ ДС ОВ «Аист» г.Новый Уренгой, р-он пос. Коротчаево. Руководитель: Жур Светлана Михайловна, воспитатель первой квалификационной категории МДОУ ДС ОВ «Аист» г.Новый Уренгой, р-он пос. Коротчаево. Педагогической стаж: 25 лет в одном и том же ДОУ.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 20, сумма баллов: 96)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лидия Сергеевна 27.06.2011 в 06:39

Дорогая Настя! Ты очень талантливая девочка! Твои первые шаги живописца направляет замечательный педагог. Светлана Михайловна, Вы прекрасно научили своих детей творить и отдавать людям свой талант. Чем пристальней вглядываюсь в работы Насти , тем больше замечаю в них единство мельчайших граней творчества и трудолюбия. Настя с возрастом не потеряй свои таланты! Успехов тебе! ПОБЕД!

Светлана Михайловна 29.06.2011 в 18:35

Уважаемая Лидия Сергеевна, мы благодарны Вам за отзыв!!! Настенька у нас девочка очень скромная, а это первые слова похвалы от посторонних в ее адрес. Надеюсь, они воодушевлят ее на новые работы, и она будет посмелее.
Еще раз: большое Вам СПАСИБО !

Татьяна 27.06.2011 в 13:14

молодец настенька!очень хорошо рисуешь!замечательный педагог светлана михайловна! чувствует и понимает каждого ребенка,его способности,возможности,желания!так держать!

Светлана Михайловна 29.06.2011 в 18:39

Уважаемая Татьяна Владимировна, спасибо за теплые слова! И Вам удачи и творческих успехов!!!

Марина Павловна 06.07.2011 в 22:12

Дорогая Настенька, чувствуется, с какой душой ты выполняла эти рисунки! Только ценой огромных стараний и помощи опытного педагога можно достичь такого мастерства!!! Успехов!!!

Светлана Михайловна 07.07.2011 в 21:16

Спасибо Марина Павловна за добрые слова!!! Настенька, действительно о - ч - е - н - ь старалась.!

Ирина Николаевна 07.07.2011 в 07:43

Хорошие работы представила на конкурс, Настя. Молодец! Вот немножко подрастет и мы увидим ее великолепные работы большого художника.

Светлана Михайловна 07.07.2011 в 21:24

Уважаемая Ирина Николаевна, благодарим за тёплые слова поддержки! Я тоже надеюсь на её перспективное будущее; только ей необходимо преодолевать свою робость. (В садике - она на высоте, вот только в дальнейшем, в школе не просмотрели бы ее неплохие задатки творчества!)

Зоя Владимировна Супрун 07.07.2011 в 15:24

Настенька, да ты настоящий художник, как здорово написаны пейзажи, ты, видимо очень наблюдательна - это важно для для мастера своего дела!!! Творческих тебе успехов!!!

Светлана Михайловна 07.07.2011 в 21:31

Спасибо! Спасибо уважаемая Зоя Владимировна за чудесный отзыв! (Настёна у нас девочка скромная, и надеюсь, похвала ей будет на пользу.)

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!