Регистрация

Рисунки Балясникова Ефима

  • 11 июня 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Поэзия красок»

Ефим любит рисовать, мастерить. Мальчик занимается в кружке «Акварелька», «Творческий калейдоскоп»: с  увлечением создает поделки в технике квиллинг, шьет мягкие игрушки. Постоянный участник школьных, областных конкурсов детских работ. Любит рисовать природу в любое время года. Его рисунки- радуга красок, любовь к своей родине, мечты о светлом и прекрасном.

1. «Скоро весна»

Еще укрыта снегом земля, морозно и стыло...мир раскрашени сине-бело-голубым цветом.ног вдруг мигнет неяркий огонек... Это чудо природы, верба, уже выпустила свои пушистые почки. Значит, весна рядом, она уже идет неслышными шагами.

Формат А-3, гуашь, техника монотипии (оттиск) с дорисовкой, 2011 год.

1. «Скоро весна»

2. «Любимый уголок природы»

И вот уже лето шагает по Земле, раскрасив все вокруг всеми цветами радуги. А в любимом уголке природы, на берегу реки, тихо и уютно. Здесь можно помечтать, насладиться тишиной и покоем, полюбоваться сочной зеленью берез и понаблюдать за мерным течением голубой Биры, надышаться чистым  воздухом.

Акварель, формат А-4, 2011 год.

2. «Любимый уголок природы»

3. «У бабушки в деревне»

Ефим летом отдыхает у бабушки. Маленькая родина, где все мило и дорого сердцу- и убегающая вдаль тропинка, и домик на берегу реки, и молодые березки. Но вот они  уже надели золотой наряд. А это значит, скоро в школу. Вон и птицы машут крыльями, как будто прощаясь до следующего лета. Головки ярко-красных георгином кивают вслед и шепчут: «Не грусти, ведь мир так прекрасен. Мы еще встретимся».

Акварель, формат А-3, 2010 год.

3. «У бабушки в деревне»

Автор: Балясников Ефим, 14 лет, учащийся 6-б класса ОГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п. Бира», п. Бира, Облученский район, Еврейская Автономная область. Руководитель: Жукова Елена Ивановна, учитель ИЗО, воспитатель 1 квалификационной категории, стаж работы 21 год, п. Бира, Облученский район, Еврейская Автономная область.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена 12.06.2011 в 17:42

Ах! Как красиво! Сколько чувства цвета в оттиске. Молодец Ефим!

Елена Астахова 18.06.2011 в 02:55

Дорогой Ефим из далёкого посёлка Биры! Так и захотелось к тебе в гости! Первый рисунок понравился очень, но погостить хочется на третьем!

Елена Ивановна 19.06.2011 в 21:12

Добро пожаловать))))!

Надежда 11.05.2012 в 14:34

Природа глазами Ефима завораживает! Хочется дотронуться до этой красоты, и может быть окажешься в сказке!

Виктория Ивановна 22.06.2012 в 20:34

Яркие работы! Очень талантливо! Спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!