Регистрация

Рисунки Шушарина Юрия

  • 10 июня 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Поэзия красок»

Я живу на Дальнем Востоке, в небольшом поселке городского типа с поэтичным названием «Бира». Бира-значит «река». Как точно наши предки назвали поселок, ведь он стоит на берегу большой горной реки с одноименным названием. А вокруг поселка – тайга с ее нехожеными тропами. Где то в дебрях бродит могущественный амурский тигр, медведи, олени, на озерах цветут уникальные лотосы. Все это – мой родной край, расцвеченный тысячами красок. Все это мой Дальний Восток!

1. «Поселок среди сопок»

Мальчик любит рисовать пейзажи, родную природу.  На этом рисунке Юра изобразил свой поселок, со всех сторон окруженный сопками. 

Акварель, формат А-3, 2011 год.

1. «Поселок среди сопок»

2. «Тигры вернулись»

На территории ЕАО некоторое время исчезли тигры, они мигрировали в другие районы и не появлялись в области. И вот сотрудники заповедника Бастак обнаружили следы тигра... Тигры вернулись. Так и назвал Юра свою работу. В рисунке показана гордая поступь этого величественного зверя. Он действительно смотрит как хозяин, хозяин дальневосточной тайги.

Формат А-3, акварель, 2011 год.

2. «Тигры вернулись»

3. «Город на Бире»

В ЕАО всего два города, и один из них -Биробиджан. Название города обозначает «стойбище на реке». Когда то это было действительно стойбище, но вот уже 74 года стоит между реками Бира и Биджан город, красивый город!

Акварель, формат А-3, 2011 год.

3. «Город на Бире»

Автор: Шушарин Юрий, 14 лет, учащийся 7 класса ОГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п. Бира», п. Бира, Облученский район, Еврейская Автономная область. Руководитель: Жукова Елена Ивановна, учитель ИЗО, воспитатель 1 квалификационной категории, стаж работы 21 год, п. Бира, Облученский район, Еврейская Автономная область.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 44)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена 11.06.2011 в 16:29

Хорошие работы! А по какому типу нарушение? Мальчик хорошо владеет красками и любовью к родному краю пронизаны все работы. МОЛОДЕЦ!

Елена Ивановна 11.06.2011 в 16:58

наша школа- для детей с нарушением интеллекта. Но очень многие детишки довольно хорошо рисуют, мастерят, прекрасно танцуют и поют

Елена Астахова 12.06.2011 в 00:15

Прекрасные работы!!! Посмотрела с большим удовольствием, спасибо!

Сергей 12.06.2011 в 16:36

Спасибо!!!!!!!!!!!

Лидия Сергеевна 20.06.2011 в 07:44

Юрий! Ты сильный и добрый человек! Это видно по твоим рисункам и словам о родном крае. Уссурийская тайга уникальна! И твои рисунки тоже уникальны твоим отношением к миру, прекрасным владением кистью, характером персонажей: и тигра, и города, и родного поселка. Молодец! Но вот чистота и прозрачность акварели немного мутноваты, может быть это из-за качества изображения на сайте. Успехов тебе и Елене Ивановне!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!