Регистрация

Рисунки Катерины Алексеевой

  • 10 мая 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Поэзия красок»

Свои работы ученица 6 класса Алексеева Катерина, выполняет и дома, и на занятиях в кружке. Очень старательная и аккуратная девочка. Работы Кати очень интересны по технике выполнения и отличаются взрослым понимание того, что она изображает.

С 1 класса Катя занимается в художественной школе в Аничковом дворце.  Ее работы участвовали в нескольких всероссийских и международных конкурсах. На ваш конкурс мы выполнили 3 работы, которые еще не участвовали ни в одном конкурсе.

1. По страницам сказки «Адельмина».

Работа выполнена в акварели.

1. По страницам сказки «Адельмина»

2. Фантазия на тему «Времена года».

Работа в акварели и акриле.

Фантазия на тему «Времена года»

3. «Сказки А.С.Пушкина».

Работа в акварели и гуаши.

«Сказки А.С.Пушкина»

Автор: Алексеева Катерина, 12 лет, ученица 6 класса ГОУ школа №497 города Санкт-Петербурга. Рисует очень давно, а с 1 класса занимается в художественной школе в Аничковом дворце. Руководитель: Трапезникова Оксана Владимировна, педагог изобразительного искусства 2 квалификационной категории, ГОУ школа №497 Невского района города Санкт-Петербурга.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 101, сумма баллов: 480)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (13)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лидия Сергеевна 11.05.2011 в 06:30

Дорогая Катенька, притягивает и очаровывает взгляд зрителя светское, почти холодное изображение Адельмины. Ты мастерски передала, как сквозь ее тонкую кожу просвечивает жизнь, и это трепетное движение руки с вуалью на мрачном «готическом» фоне... "Времена года"
Владение светом и цветом, полет «завитков» в этой работе завораживает зрителя, четыре застывшие маски напоминают о венецианском карнавале, но бездушные, все холодные, несмотря на разность именно времен года, хотя у них и разные цвета. Оригинальность "Сказок Пушкина" в киноленте говорит о твоем современном и синкретическом видении мира. Умничка! Успехов тебе!

Панченко Ольга 21.05.2011 в 12:58

мне очень понравились «Времена года».
Хорошая задумка.
Новых идей.

Елена 21.05.2011 в 20:56

Очень понравились "Сказки Пушкина". Неожиданное решение рисунка. Да,впрочем, и другие рисунки профессиональны, интересны и необычны.

Владимир 23.05.2011 в 22:52

Работы выполнены великолепно, особенно выделяется работа"По сказкам Пушкина". От всей души желаю автору успехов и новых идей! Текст скопируйте и сегодня же вышлите, а то мне не войти.

Альфия Басировна 23.05.2011 в 23:23

Изумительные работы! Мы видим 3 разные работы и все они потрясающие. На сколько глубоко и чувственно переданы все картины, особенно мне понравилась "Времена года". Все цвета красок передают действительно разное состояние времен года, тут мы можем увидеть и вьюгу, и ветер, и солнечную поляну - все это благодаря цветам и твоей фантазии. Умничка Катя!

Чуйкина Эльвира Анатольевна 24.05.2011 в 21:53

Замечательные работы. Я в восторге!

Марина Павловна 25.05.2011 в 19:47

Катюша, умница!!! Твои работы очень интересны, прекрасная техника выполнения!!! Дальнейших успехов!!!

Елена Ивановна 25.05.2011 в 23:41

Катерина! Твои рисунки очень красивые! У тебя талант рисовать. Не каждый взрослый такое осилит. Почему так говорю? Я хорошо рисую, срисовываю, владею навыками декоративных росписей, но как порой получается изображение лица в моих набросках мне не всегда нравится. Продолжай совершенствоваться!

Вера Розова 26.05.2011 в 21:13

Твои рисунки - высший класс,
В них блеск таланта, буйство красок,
И выдумка, и эпатаж
И сказка есть , и есть реальность!

Зоя Владимировна Супрун 31.05.2011 в 10:26

Катюша, работы интересные, каждую отличает особое решение. цветовая гамма. УСПЕХОВ!!!!

Алешкина Лариса Станиславовна 10.06.2011 в 12:16

Катюша, твои работы просто замечательные. Все работы интересны и своеобразны. Успехов!!!

Ирина Николаевна 30.06.2011 в 18:05

Замечательные работы! Молодец, Катюша! Столько нежности и утонченности в работе под названием "Адельмина", а "Сказки А.С. Пушкина" мне понравились больше всех. Столько чистого цвета, яркости и легкости. Здорово! Удачи и успехов тебе, Катюша!

Щепкина Надежда Александровна 11.01.2015 в 12:41

Катюша, твои работы завораживают! Такие все разные по содержанию, но все по своему прекрасны. Не останавливайся на достигнутом продолжай развивать свой талант, способности. Прими 5 звездочек!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!