Регистрация

Алёнушкины рисунки

  • 26 апреля 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Радуга детства»

В марте нынешнего года в нашем детском саду началась активная подготовка к юбилейной дате первого полёта человека в космос. Ребята нашей группой настолько увлеклись темой космоса, что когда был объявлен конкурс рисунков «Радуга детства», Алёна свою «радугу» видела только в космосе.

1.  «Планета мечты».

Работу Алёна назвала «Планета мечты». Радуга для неё – олицетворение жизни, радости и дружбы. Алёна мечтает о новых друзьях, пусть даже не похожих на нас, например, таких как этот «зелёный» человек, о путешествии с друзьями, о совместных открытиях. Возможно, став взрослее, Алёнка со своими друзьями откроет такую «Планету мечты».

Рисунок выполнен в комбинированной технике: акварель+гуашь, с элементами аппликации, формат А4.

«Планета мечты».

Алёна – очень любознательный ребёнок, её интересует всё новое и интересное. О том, что её увлекло в данный момент, можно с легкостью прочитать по её рисункам. Так, на занятиях о народных промыслах Алёну заинтересовала гжельская роспись. Девочке очень нравиться добиваться разных оттенков одного цвета.

2. Вот такой «Чудо-цветок» у неё получился.

Работа выполнена акварелью, формат А4, 2010 год.

«Чудо-цветок»

С недавних пор Алёна увлеклась рисованием пейзажа, сложной, на мой взгляд, работой. Может не всегда это получается, но тем и ценны её работы, что в столь юном возрасте Алёна пытается с помощью цвета передать красоту природы, так как она её видит.

3. Пейзаж «Пришла весна» 

Аакварель, формат А4, 2011 год.

Пейзаж «Пришла весна»

На эту работу Алёнушку вдохновила экскурсия в весенний парк, который находится за территорией нашего детского сада.

А вот такой крошкой Алёнка пришла к нам в сад, и уже тогда она была неразлучна с карандашами.

Хромова Алёна

Нашей Алёнушке всего 5 лет, но с первых дней посещения детского сада она стала ярким лучиком в жизни нашего детско-взрослого коллектива. Алёна очень веселый, добрый, позитивный человечек. Каждое утро она, с сияющей улыбкой, входит в группу, и невозможно не улыбаться ей в ответ! Алёнушка очень старательная и аккуратная девочка. Её работы отличаются продуманностью идеи, которую она пробует реализовать на бумаге. Кроме посещения детского сада, Алёнушка занимается танцами и мечтает научиться рисовать. Алёна пока ещё не художник, а только учится. Но с каким настроением она садится творить! И я очень рада, что такое «солнышко» есть в нашей группе!

Хромова Алёна

  Фото автора

Автор: Хромова Алёна, 5 лет, воспитанница МДОУ №39, город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Руководитель: Румынина Марина Владимировна, воспитатель 1 квалификационной категории МДОУ №39, город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Стаж работы 8 лет.

3.8 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 42)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Марина Павловна 24.05.2011 в 19:08

Алёна, твои работы прекрасно представлены Мариной Владимировной! Твоё увлечение рисованием пейзажа похвально! Тебе замечательно удаётся с помощью цвета передавать красоту природы! Продолжай творить!!! МОЛОДЕЦ!

марина 27.05.2011 в 10:28

Спасибо огромное за Ваш отзыв о работах Алёны!!! Очень ценим мнение со стороны.

Михаил 13.06.2011 в 10:26

mne ponravilas veselaya devo4ka! dergi 5 ballov!

марина 14.06.2011 в 20:10

Спасибо!!! Алёнка действительно очень весёлая девочка!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!