Регистрация

«Мир вокруг» Виктории Хусаиновой

  • 24 апреля 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Радуга детства»

Викуля очень любит рисовать, вырезать и лепить. Чаще всего изображает людей, птиц, животных. Она большая фантазерка, поэтому герои ее творческих работ часто «оживают». Иногда обыгрывание одного сюжета продолжается больше недели. Нарисованные Викой герои живут невероятно фантастической сказочной жизнью.

Для большей выразительности образов стараемся использовать нетрадиционные методы рисования. В представленных на конкурс работах использовали прием рисования по мокрому листу (фон) и печать резиновой соской ( цветы яблони в рисунке «Ушастики на прогулке» и ягоды рябины в рисунке «Снегирь»).

В этом году начали участвовать в конкурсах. На сегодняшний день у Вики 2 диплома победителя и 1 диплом участника. Очень хочется, чтобы Викуля научилась не только видеть и ценить прекрасное, но и создавать его вокруг себя.

Используемые материалы: акварель и гуашь. Формат А4. Март-апрель 2011 года. 

1. «Ушастики на прогулке»

«Ушастики на прогулке».

2. «Снегирь»

«Снегирь».

Автор: Хусаинова Виктория, 4 года, город Каменск-Уральский Свердловской области. Руководитель и бабушка (в одном лице): Спиридонова Елена Юрьевна, бывший педагог 1 квалификационной категории (на пенсии с 2003 года), имею нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

4 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 44)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лидия Сергеевна 28.04.2011 в 14:03

Скорее всего, БАБУШКА, спасибо за работу с внучкой. Вика,твои работы близки и понятны каждому ребенку! Замечательно многоцветны краски твоего мира детства! Очень естественны позы животных. Особенно трогает наивность встречи под веткой цветущей яблони. Тебе хорошо удается избежать пестроты при использовании большого количества цветов, что говорит о природном чувстве меры и цвета. Пусть и дальше твои работы будут наполнены цветами радости жизни! Успехов тебе!

Елена Юрьевна 28.04.2011 в 20:08

Лидия Сергеевна, большое спасибо за комментарий. Нам очень важно было услышать Ваше мнение. С уважением к Вам, Елена.

Зоя Владимировна Супрун 17.05.2011 в 20:28

Умница, Вика! Я думаю твои работы понравятся всем, потому, что в них все понятно и героям твоим очень уютно и на травке под цветущей веткой, и на опустевшей ветке рябины. А бабуля твоя такая молодчина, так как помогает тебе рассмотреть красоту, окружающую тебя. Успехов!!!

Елена Юрьевна 18.05.2011 в 20:29

Большое спасибо, Зоя Владимировна! Я не имею спец. образования, рядом с домом нет кружков и изо - студий, а возить ребенка нет возможности, поэтому, видя тягу Вики к творчеству, приходится заниматься самостоятельно, большей частью интуитивно. Поэтому нам очень важно Ваше мнение, как специалиста.

Марина Павловна 23.05.2011 в 22:40

Вика, ты умничка!!! Замечательно, что твоё творческое начало имеет поддержку! Надеюсь, что твоё творчество оценят!!! Радуй всех своим позитивом и добротой, которые отражаются в твоих работах! МОЛОДЕЦ!!!

Елена Юрьевна 24.05.2011 в 07:47

Марина Павловна! Большое спасибо за оценку работ Вики. Хочется, используя худ. литературу и изобразительное искусство, сформировать у внучки правильное отношение к миру и положительное эмоционально - чувственное восприятие природы. Очень надеюсь, что " красота спасет МИР ". С уважением к Вам, Елена.

Ирина Николаевна 30.06.2011 в 18:29

Милые зверушки, чудные и пушистые. Молодец Вика смогла передать их образ в своих работах.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!