Регистрация

«Чайковский в нашей жизни»

  • 13 апреля 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Радуга детства»

Творческий замысел

На музыкальных занятиях дети нашего дошкольного учреждения знакомились с произведениями П.И. Чайковского. Их очень заинтересовали эти  музыкальные произведения. Я  как руководитель ИЗО кружка «Веселая кисточка» предложила детям на занятиях рисовать рисунки после прослушивания каждого из произведений.

Дети ознакомились со  следующими музыкальными  произведениями: «Утреннее размышление», « Зимнее утро», «Игра в лошадки», «Мама», «Марш деревянных солдатиков», «Новая кукла», «Болезнь куклы», «Мужик играет на гармонике», «Баба-Яга», «Нянина сказка», «Песенка жаворонка», «Шарманщик играет». После этого на занятиях по рисованию  рисовали  рисунки.

Большой интерес проявил Жабоев Керим, он с нетерпением ждал занятий по музыкальному воспитанию, чтобы послушать новое произведение. Рисунки Керима отличались от рисунков остальных детей, в них он передавал свои представления о прослушанном, а другим детям приходилось подсказывать, что необходимо нарисовать. Хочу представить 3 рисунка Жабоева Керима, на мой взгляд, наиболее удачных.

Год выполнения работы: 2011 год.

Техника исполнения: Рисование карандашами.

«Нянина сказка» 

«Нянина сказка»

«Песня жаворонка»

 «Песня жаворонка»

«Шарманщик играет»

«Шарманщик играет»

Автор: Жабоев Керим, 6 лет, воспитаник подготовительной группы НШ – ДС «Нальчик – 20», с. Каменка Чегемского р-на, КБР. Руководитель: Руководитель: Старовойтова Ольга Александровна, воспитатель 1 квалификационной категории НШ – ДС «Нальчик – 20», поселок Звездный Чегемского р-на, КБР. Педагогический стаж 7 лет.

3.9 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 39)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Фатима Мухтаровна 30.04.2011 в 09:12

Керим просто умница!!! Спасибо Вам!

Лидия Сергеевна 05.05.2011 в 07:10

Керим, в твоих рисунках чувствуется залихватская небрежность и уверенность в себе. Хорошо то, что, нарисовав главного героя, ты не пренебрегаешь изображением окружающего пространства. Все это создает общий бодренький настрой. Но надо начинать учиться труду художника, кропотливому, тщательному и т.д… Твой учитель тебе подскажет все, чему еще надо научиться. И тогда успех твоим работам будет обеспечен твоим трудом и талантом. Удачи!

Зоя Владимировна Супрун 17.05.2011 в 14:23

Керим, ты молодец. Рисуешь очень уверенно, просматривается сюжет, но твоим героям тесновато в листе.А то, что музыка на тебя так впечатляюще действует-это просто замечательно. Удачи тебе.

Марина Павловна 17.05.2011 в 21:23

Керим, ты молодец, ты стараешься рисовать то, что ты видишь! Но это видим мы все, может тебе удастся нарисовать то, чего не можем заметь мы?!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!