Регистрация

Рисунки Старовойтовой Александры из серии «Обитатели леса»

  • 13 апреля 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Я рисую мир»

Творческий  замысел

Я очень люблю лес, люблю гулять в нем. Все мне нравится там, свежий воздух, природа. В каждое время года природа красива по-своему.

Зимой  в лесу тихо, спокойно, только снег хрустит под ногами. Чистой белой скатертью покрылась земля, и отдыхает природа.  На скатерти снегов видны красивые узоры звериных и птичьих следов.

Осенью лес особенно красив, под ногами шуршат листья, лес будто одевается в сказочный наряд: красное, желтое, оранжевое платье у деревьев, которые меня окружают. В ясные осенние дни в лесу можно встретить трудолюбивого ежа, он носит себе в норку сухие листья, готовится на зимовку. Однажды мне даже удалось увидеть ежика, который нес гриб.  

Хорошо и свободно летом в лесу, зеленой листвой одеты деревья,пахнет грибами, спелой земляникой. Если повезет, можно вдалеке увидеть лису, но она очень хитрая, только почуяв человека, лиса убегает, только виден кончик ее хвоста.

Весной все пробуждается, оживает природа, после долгого сна. В лесу можно увидеть много насекомых, птиц и зверей. Особенно я люблю озорных белок, они прыгают с ветки на ветку, мы приносим с собой в лес орешки и семечки и кормит белочек с рук.

Я люблю брать карандаши и подолгу сидеть в лесу, любуясь природой, рисуя суетливых животных.

Год выполнения работы: 2011 год. 

Техника исполнения: рисование карандашами и фломастерами, с использованием контура  и распыления .

«Ежик в осеннем лесу»

«Ежик в осеннем лесу»

«Лисичка на лесной тропинке»

«Лисичка на лесной тропинке»

«Белки радуются весне»

«Белки радуются весне»

Автор: Старовойтова Александра, учащаяся 4 класса, 10 лет, МОУ СОШ, поселок Звездный Чегемского р-на, КБР. Руководитель: Старовойтова Ольга Александровна, воспитатель 1 квалификационной категории НШ – ДС «Нальчик – 20», поселок Звездный Чегемского р-на, КБР. Педагогический стаж 7 лет.

3 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 21)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семен 17.04.2011 в 00:42

Эта работа на литературный конкурс!
Может проиллюстрирует другой ребенок?
"Я люблю брать карандаши и подолгу сидеть в лесу, любуясь природой, рисуя суетливых животных." - да уж, с натуры тут ни разу не рисовали...:(

Марина Павловна 17.05.2011 в 21:34

Саша, ты молодец! Хотелось обратиться к руководителю девочки: иногда складывается впечатление, что работу отправляют только ради получения грамоты (хотя, и платной), очень простовато для ребёнка этого возраста.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!