Регистрация

Компьютерная графика «Белая берёза» Павловской Вики

  • 12 апреля 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Я рисую мир»

Цели моего проекта:

  1. Показать красоту нашей природы через стихотворение С. Есенина «Белая берёза».
  2. Научится работать в графическом редакторе Paint NET.

Мне очень нравятся стихи С. Есенина. Природа у Есенина, подобно человеку, поет и плачет, грустит и радуется. Многие его стихи – это поэмы о березе, которая стала своеобразным символом всего русского. Берёза в стихотворении, словно живая.

 Береза стоит, принакрывшись снегом, словно девушка-невеста.Я вижу грациозность и недоступность этой холодной красоты, но вот слова «под моим окном» делают березу роднее, ближе. Теперь это стихотворение я всегда буду помнить, как и многие другие стихи моего любимого поэта С.А. Есенина.

О своём проекте я рассказывала на конкурсе стихов С. Есенина, на родительском собрании и показывала ребятам на уроке литературного чтения. Этот рисунок можно использовать на уроках литературного чтения,  как фон рабочего стола компьютера, а также вставлять в другой  документ.

Основным инструментом при рисовании берёзы была кривая линия, так же я добавляла слои для прорисовывания веток. Добавила эффект искажения – иней. Для придания объема использовала разные цвета палитры. С помощью прямоугольника я нарисовала бревно и волшебной палочкой дорисовала сруб дома. Также  я использовала эллипс, многоугольник, заливку, кисточку и карандаш.

Я хочу продолжить работу с программой Paint. NET.

Компьютерная графика «Белая берёза»

Автор: Павловская Вика, 9 лет, ученица 3 Б класса МОУ Сосновская СОШ, поселок Сосновка Вологодского района Вологодской области. Руководитель: Классен Татьяна Владимировна, учитель высшей квалификационной категории МОУ Сосновская СОШ посёлка Сосновка Вологодского района Вологодской области, педагогический стаж 23 года.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лидия Сергеевна 28.04.2011 в 13:38

Милая Вика, твоя работа прекрасно выдержана в заранее заданном тоне белой бумаги. Штрихи и линии различной напряженности подчеркивают тональное состояние рисунка. Но по закону контраста, первым «бросается в глаза» дом с двумя «прямоугольными дырками», практически, не видны рамы окна и голубоватый их тон. Ель справа не уравновешивает это «пятно» дома, и теряется между ними такая прекрасная белая береза. Твоя учительница должна была тебе это подсказать. А береза и настроение, действительно есенинское. Молодец, совершенствуй свое мастерство! И успех придет к тебе!

Наталья 29.04.2011 в 22:52

Вика, Татьяна Владимировна! Глядя на твою картину, так и всплывают в памяти строчки "Белая берёза, под моим окном...." Как здорово, что есть дети, которые читают и любят Есенина.

Зоя Владимировна Супрун 11.05.2011 в 09:33

Вика, ты просто умничка, что пропагандируешь и красоту нашей природы и прелесть есенинских строк, а самае главное, что все это ты пытаешься донести до нас при помоши компьютерных программ. В твоей работе есть небольшие композиционные недостатки, но все равно спасибо тебе и твоей Татьяне Владимировне за ваш труд...

Елена Николаевна 29.05.2011 в 20:17

Отличная работа.................

Виктория Павловская 10.09.2011 в 19:36

Спасибо

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!