Регистрация

«Пусть сказка вселится в наш дом...»

  • 20 апреля 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Я рисую мир»

Одними из первых витражи стала использовать католическая церковь. Свет, проходя через витраж, окрашивается в его цвета и создает особую эмоциональную атмосферу, что особенно важно для храмов.

В наше время витраж служит не только украшением для храма или собора, но и украшением нашего жилища. В связи с усовершенствованием художественной обработки стекла, расширено и понятие «витраж». Витражом называют любое декоративное стеклянное заполнение оконных и дверных проемов, фонарей, плафонов, куполов и даже специальных украшений художественных изделий.

Витражи можно использовать не только в украшении окон, дверей и перегородок, но и как светильники, вазы, бра, люстры.

Хотим кратко рассказать об этапах работы с витражными красками.

1 этап. Подготовительный

Нарисовать на листе белой бумаги в размер стекла задуманную композицию. Подложить рисунок под стекло и сверху обвести его черным контуром. Дать контуру просохнуть 2 часа.

II этап. Создание витража

Нанести толстым слоем цветные краски и просушить в течение суток. Эти картины можно отклеить и приклеить в течении суток несколько раз.

Нам понравились рисование с витражными красками, и мы увлеклась этой работой. Двери холодильника и шкафа украшены  поделками. Они приносят уют в наш дом.

«Пусть сказка вселится в наш дом...»

Автор: Волвова Валентина и Васильева Василиса, ученицы 4 класса МОУ «Староильдеряковская средняя школа», д.Тарханка Республики Татарстан. Валя впервые познакомилась с витражными красками в ДРКБ, где она лечится в онкологическом отделении. С тех пор все дети заинтересовались этим видом рисования. Валя и Василиса – двоюродные сестры, обе хорошо учатся, помогают друг другу в трудную минуту. Валя часто отсутствует из-за болезни, но её старательность, доброжелательность и дружелюбие помогают ей во всем. Валя участница конкурса «Волшебное пёрышко» и многих других викторин и турниров. Руководитель: Морозова Людмила Михайловна, учитель начальных классов МОУ «Староильдеряковская средняя школа», д.Тарханка Республики Татарстан.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 52)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Людмила Михайловна 21.04.2011 в 19:33

Молодцы, девочки! Хорошая работа!

Светлана Александровна 21.04.2011 в 19:47

Отличная работа! Девочки у вас несомненные дизайнерские способности, знаю как непросто рисовать на стекле, у вас получилась яркая и красочная картинка, которое станет достойным украшением детской комнаты, удачи и успехов вам!

Оксана Анатольевна Титаренко 23.04.2011 в 05:49

Валя и Василиса! Очень красивый витраж!+5

Варвара 23.04.2011 в 13:21

Девочки, вы просто чудо! Картина получилась отличная. Вы показали художественное мастерство. Молодцы! Дальнейших процветаний!!!

Лидия Сергеевна 26.04.2011 в 06:47

Дорогие ВВ (Валюша и Василиса), коллективное творчество – это сложный процесс. Молодцы, что помогаете друг другу и никто из вас не заявляет о болшем вкладе в работу! И в ваших работах все окутано этим взаимопониманием и добротой. Трогателен и тревожен образ Красной шапочки, испуганы и полны слез глаза, два цветка в букете, а рядом темная фигура Волка...В вашей работе художественное мастерство слилось с духовной высокой чистотой! Молодцы! Успеха и радости вам в творчестве и жизни!

Людмила Михайловна 27.04.2011 в 22:07

Большое спасибо, за тёплые слова.

Зоя Владимировна Супрун 17.05.2011 в 19:12

Девчонки, молодцы!!! Ваша Красная Шапочка получилась необычной, прошла смело мимо волка, а он от неожиданности растерялся.Умницы!!! Удачи вам, фантазируйте и сочиняйте свои сказки и, конечно же, рисуйте их!!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!