Регистрация

Рисунки Шумской Нины

  • 12 апреля 2011

Конкурс «Радуга цвета»

Номинация «Поэзия красок»

Нина закончила художественную школу и очень любит рисовать. За свои достижения она включена в общероссийскую ежегодную Энциклопедию «Одаренные дети – будущее России» за 2007 год. Нина очень любит рисовать на морскую тему. Море ее стихия.

«Лазурный берег»

2011 г., пастель.

Лазурный берег

«На всех парусах»

2011 г., акварель.

"НА ВСЕХ ПАРУСАХ"

«Алые паруса»

2011 г., масло.

"АЛЫЕ ПАРУСА"

Фото автора

Автор: Шумская Нина, 16 лет, 10 класс, МОУ СОШ № 6, поселок Передовой Изобильненского района Ставропольского края. Руководитель: Шумская Наталья Николаевна, учитель высшей квалификационной категории МОУ СОШ № 6 посёлка Передового Изобильненского района Ставропольского края, педагогический стаж 19 лет.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 19, сумма баллов: 90)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Семен 17.04.2011 в 00:50

Море рисовать очень сложно!
Чудесным кораблям чуть бы побольше воздуха, света в паруса, более изящные линии у мачт!
И отражения в воде - тоже бы не помешали.
Девочка уже взрослая - надо сменить краски, если есть возможность, конечно...
Удачи!

17.04.2011 в 15:15

Потрясающие работы! очень здорово!

Лидия Сергеевна 21.04.2011 в 13:41

Милая Ниночка! Море вечно находится в движении, и у тебя море живое. Тебе прекрасно удается передать блики, изменяемость отношений красок неба и моря, воздушную влажность морской пены. Но на берег волны набегают одна за одной, а у тебя, где паруса должны быть алыми, волну как отрезало горизонталью. Больше хочется видеть СОЛНЦА. Посмотри в кино"Алые паруса", как Грей выбирал для парусов нужный цвет и тон...
Море само по себе романтично, а тут еще - корабли с парусами! Замечательно! Но, если ты рисуешь уже «по взрослому», то надо посмотреть книги с морскими парусниками, изучить такелаж, вид бортов парусных кораблей. Посмотри, с какой стороны на твоей картине "Лазурный берег" светит солнце, и куда падает тень от пальмы, склонившейся над водой. Да! умница! но еще, делай, пожалуйста подпись слегка помельче. Успехов тебе!

Зоя Владимировна Супрун 11.05.2011 в 09:16

Нина, ты молодчина, что изображаешь море различными материалами, что в постоянном поиске.Все три работы передают определенное состояние моря. Но мне кажется, что тебе не хватает натурного материала, понаблюдай, если есть такая возможность, за морем, за воздушной перспективой на воде, за светораспределением. В работе "На всех парусах" твои паруса получились очень тяжелыми, такими же деревянными как и сам парусник. А запах моря в работах есть, так что "Семь футов под килем"......

Елена Ивановна 26.05.2011 в 23:39

Очень красивые работы!!!!!!!!!

Софья Запорожцева 03.06.2011 в 22:33

Такие романтические работы, глядя на них хочется уплыть на корабле в дальние страны, или по крайней мере, на берегу дождаться алых парусов!:)

Елена 05.06.2011 в 11:07

Самая красивая работа из всех!Впечатляет!

Шумская наталья николаевна 13.06.2011 в 09:31

Спасибо!!!!!

21.06.2011 в 00:50

Вспоминаются сказки и романтичные герои... Алые паруса- романтика на все времена, а лазурный берег - неизменное место воплощение мечты и грез! И вот уже на всех парусах мчится к тебе принц, а белый конь у него в трюме....Здорово! Молодец Ниночка! Успехов и вдохновения вам, тебе Нина и твоему руководиителю! 5 баллов!

Ирина Николаевна 30.06.2011 в 18:49

Хорошие работы у Нины. Молодец!

Виктория Ивановна 22.06.2012 в 20:00

Большим кораблям - большого плавания!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!