Регистрация

Рисунки «Весеннее обновление»

  • 11 апреля 2016

Фестиваль «Радуга цвета – 2016»

Номинация «Радуга детства» 

Весной наступает много изменений, и ребенок четырехлетнего возраста это уже хорошо знает. В своих работах Андрюша захотел это передать. Для Андрея рисование – увлекательное занятие и большой труд. Он понимает, чтобы создавать красоту, необходимо терпение и желание, которые он с собой всегда берёт, принимаясь за новое творение.

Андрюша и его работы.

Андрюша и его работы.

Рисунок «Прощаюсь до следующей зимы!»

Формат А4, гуашь, апрель 2016 г.

Ребята на участке лепили снеговика и радовались, когда он каждый день их встречал. С наступлением весны все увидели, как он стал таять. А Андрюша сказал, что снеговик так прощается до следующей зимы. Он взял краски и нарисовал на память рисунок. Снеговик получился весёлый, так как у Андрюши остались радостные воспоминания о дружбе со «снежным мужичком».

…Угольки на месте глаз.
Из морковки – красный нос,
Будто выкрасил мороз.
Ох, красив снеговичок – 
Славный снежный мужичок!

(В. Романенко)

Рисунок «У зайчика новая шубка весной»

Формат А4, гуашь, апрель 2016 г.

Закончилась зима и зайчонок, поменяв шубку, вышел прогуляться. А на проталинках уже расцвели подснежники, которые и облюбовал Андрюшин зайчишка. Весеннее обновление в природе юный художник изобразил гуашью, полюбившимися красками: «Так как шубка у зайчишки получается как настоящая», – сказал Андрюша, завершая свою работу.

Рисунок  «У зайчика новая шубка весной»

Автор: Новиков Андрей, 4 года, воспитанник детского сада №22, младшая группа «Колобок». Руководитель: Котова Виолетта Валерьевна, воспитатель высшей квалификационной категории, г. Каменск-Уральский Свердловской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ирина Адриановна 12.04.2016 в 14:32

Андрюша, у тебя прекрасные работы! Твои воспоминания о зиме очень трогательные. Замечательно, что рядом с тобой есть взрослые, которые помогают тебе расти как творческому человеку, умеющему видеть красоту мира. Спасибо тебе и твоим педагогам, родителям. Желаю победы в конкурсе!

Любовь Николаевна 13.04.2016 в 19:56

Андрей! Ты, как настоящий художник, можешь выставлять свои работы на всеобщее обозрение! Твои рисунки эмоциональны и выразительны! Вороны возле снеговика получились, как настоящие! Твоему снеговику, судя по рисунку, нравится все , что с ним происходит! Ну, а зайка, это выше всех похвал! Шерстка мягкая, пушистая, очень хочется погладить её. Спасибо Виолетта Валерьевна за участие Ваших воспитанников в фестивале! Побольше бы таких позитивных рисунков! Желаю Вам победы!

Смольникова Наталья Николаевна 16.04.2016 в 20:48

Андрюша, у тебя замечательные рисунки на зимнюю тему!И снеговик, и Зайчишка с подснежниками.Такие они забавные, смешные зверюшки.Здорово, что ты увлекаешься рисованием.Желаю тебе удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!