Регистрация

Рисунок в технике гуашь «Жительница села Казым»

  • 3 марта 2016

Фестиваль «Радуга цвета – 2016»

Номинация «Поэзия красок»

Работа выполнена по ярким впечатлениям от праздника коренных народов Обского Севера ханты и манси «День оленевода».

Этот ежегодный праздник проходит в старинном национальном селе Казым Белоярского района Тюменской области (ХМАО-Югра). На праздник собирается очень много гостей не только из района и области, но и из различных городов России и зарубежья. 

Автор рисунка – Рудакова Вера более 5 лет занимается в студии изобразительного искусства «Палитра» ДДЮТ г. Белоярский. Вера талантливый человек, она не только рисует различными художественными материалами в различных техниках, но и изготавливает различные предметы декора. Вера является участником многих международных и всероссийских творческих конкурсов, выставок. Многие ее работы отмечены грамотами и дипломами. 

Работа выполнена в технике гуашь. На рисунке изображена жительница села Казым. Женщина изображена в праздничной зимней традиционной одежде ханты. 

Рисунок «Жительница села Казым»

Автор: Рудакова Вера, 14 лет, воспитанница студии изобразительного искусства «Палитра» ДДЮТ, г. Белоярский Тюменской области. Руководитель: Аникина Анна Владимировна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории бюджетного муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей, п. Верхнеказымский Белоярского района Тюменской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Смольникова Наталья Николаевна 06.03.2016 в 20:01

Вера, очень замечательная работа, ты молодец! Очень трудоемкая работа , но тебе удалось передать выразительный образ и национальный зимний женский костюм. Огромная благодарность руководителю Аникиной Анне Владимировне. Желаю победы в конкурсе и прими от меня пятерку!

Любовь Николаевна 08.03.2016 в 08:24

Вера! Образ женщины в праздничной одежде, благодаря Вашему таланту, удался! Несмотря на то, что некоторые детали рисунка некрупные, образ, именно женщины - ханты, явно просматривается: это и национальный костюм, и черты лица, и даже рисунок орнамента! Большое спасибо Вашему руководителю Анне Владимировне, что ВЫ так скурпулезно изучили самобытность народов - ханты, уважаете и цените народы любой национальности нашей необъятной России! От всей души желаю Вам успехов в Вашем дальнейшем творчестве! И, безусловно, пятерка!

Ирина Адриановна 10.03.2016 в 18:54

Большое спасибо, Вера, за такой интересный эскиз. Его рассматриваешь долго, задерживая взгляд на деталях. У тебя хороший учитель, который научил умению гармонично передать общий образ и уделить внимание деталям. Хотелось бы увидеть и тебя в процессе выполнения работы и другие творческие и тематические зарисовки. Желаю тебе творческих успехов в будущем!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!