Регистрация

«Портрет Снегурочки» в технике монохромной живописи

  • 10 февраля 2016

Фестиваль «Радуга цвета – 2016»

Номинация «Я рисую мир»

Работа Кати «Портрет Снегурочки» выполнена в редко используемой в начальной школе технике монохромной живописи. Непосредственным и увлекающимся малышам трудно бывает удержать полёт своей фантазии в рамках одного цвета.

Во 2 классе на уроках, посвящённые традиционному искусству гжельской росписи, мы выполняли не роспись посуды, а обратились к жанру портрета. Среди всех портретов Катюшина работа получилась одной из самых удачных! В её Снегурочке видна русская красота не только в чертах лица, но и красота душевная.

Работа выполнена на листе акварельной бумаги А4 синей и белой гуашью кисточками №3,6.

«Портрет Снегурочки»

Авдеева Екатерина

Автор: Авдеева Екатерина, ученица 2 «Б» класса МБОУ Одинцовская НОШ №2, г. Одинцово, Московская область. Руководитель: Винокурова Ксения Владимировна, учитель высшей квалификационной категории, МБОУ Одинцовская НОШ №2, стаж 20 лет, г. Одинцово, Московская область

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Любовь Николаевна 13.02.2016 в 15:54

Катюша, портрет Снегурочки удался! Очень трудно показать характер и выразительность объекта рисунка в одном цвете, да ещё в технике гжельской росписи! Но твоя Снегурочка и обаятельна, и неприступна, и красива! Уважаемая Ксения Владимировна! Работы всех Ваших учеников замечательны, очень жаль, что Вы не предоставили нашему вниманию фотографии авторов с рисунком, в процессе создания творческой работы. Желаю Вашим ученикам радости, удовлетворения от полученных произведений искусств!

Ирина Адриановна 13.02.2016 в 20:08

Дорогая Катюша! Какая ты молодец! Твоя Снегурочка, нарисованная холодными оттенками синего цвета, необыкновенно добрая, душевная, нежная и тёплая! Вы с ней очень похожи! Совершенствуй своё мастерство. Желаю успеха тебе и твоей замечательной учительнице!

Смольникова Наталья Николаевна 13.02.2016 в 22:58

Катюша, у тебя получилась замечательная Снегурочка. сразу видна плодотворная работа твоего педагога Винокуровой Ксении Владимировны. Надо же было вам придумать нарисовать портрет Снегурочки в стиле гжельской росписи. Желаю успехов в конкурсе!

Щепкина Надежда Александровна 22.02.2016 в 05:41

Катюша, красивая работа у тебя получилась! Твоя Снегурочка просто красавица! Очень трудоемкая работа суметь сочетать краски холодного тона так, чтобы получилась такая добрая, нежная,"теплая" Снегурочка. Огромная благодарность руководителю Ксении Владимировне за Ваших учеников, ведь каждая их работа это "изюминка"! Желаю тебе, Катюша, победы в конкурсе и прими от меня пятерку!

Елена Капитонова 23.02.2016 в 22:40

Спасибо, Катюша за твою работу! Мне она очень понравилась! Захотелось поблагодарить тебя лично. Я учитель рисования у таких же деток как ты. Я знаю, как трудно в твоём возрасте ограничиться одним цветом и создать что-то интересное. Тебе это удалось. Русский характер у твоей красавицы-Снегурочки. Участвуй в различных конкурсах! Ты талантливая девочка с истинно русской душой!

Винокурова Ксения Владимировна 08.04.2016 в 07:53

Спасибо большое за добрые слова! Катюша сама, как русская красавица! И в руках её любое дело спорится! Приятно, что она успевает ещё и рисовать! И очень любит это занятие! До новых встреч в новых конкурсах! Спасибо организаторам проекта за возможность "себя показать и мир посмотреть"!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!