Регистрация

Акварельный рисунок «Таинственный остров»

  • 13 февраля 2016

Фестиваль «Радуга цвета – 2016»

Номинация «Я рисую мир» 

Меня зовут Аня. Я учусь во втором классе. Я очень люблю рисовать. С нетерпением жду каждую неделю урок изобразительного искусства. Мы рисуем и карандашами, и фломастерами, и красками. Но самый любимый мой материал – акварель! Цвета в акварельном рисунке такие нежные, такие ласковые!

На уроке рисования этом году мы рисовали на тему «Таинственный остров». Мы знакомились с воздушной перспективой и учились накладывать акварель, постепенно затемняя тон. Таким образом дальние острова получались, как будто в воздушной дымке, а ближние острова более яркими и чёткими.

Когда я смотрела на свою уже готовую работу, мне очень понравилось отражение гор. Я даже не верила, что так нарисовала сама. Учительница похвалила мою работу.

Я выполнила её на листе бумаги А4 акварелью, использовала кисти №3 и №6.

Акварельный рисунок «Таинственный остров»

Акварельный рисунок «Таинственный остров»

Автор: Калашникова Анна, ученица 2 «Б» класса МБОУ Одинцовская НОШ №2, г. Одинцово, Московская область. Руководитель: Винокурова Ксения Владимировна, учитель высшей квалификационной категории, МБОУ Одинцовская НОШ №2, стаж 20 лет, г. Одинцово, Московская область

4.5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 27)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Любовь Николаевна 13.02.2016 в 15:33

Анечка! Мне понравился твой "Таинственный остров", напомнив о другом "Таинственном острове", автором которого был известный писатель фантаст Жюль Верн.Думаю,что твоя работа могла бы являться одной из иллюстраций этой книги.Тебе удалась накладывать акварель, постепенно изменяя тон. Прелесть этой работы в отражении гор в воде, этот прием всегда притягивает восхитительный взгляд! Желаю победы!

Ирина Адриановна 13.02.2016 в 19:43

Здравствуй, Аня! У тебя замечательная учительница, которая обучает вас, своих учеников тонкостям изображения окружающего мира. Ты прекрасно справилась с передачей воздушной перспективы. Только жаль, что не наполнила жизнью свой пейзаж (например, летящая над островом птица, плывущая лодка или вынырнувший обитатель морских глубин). В следующий раз не останавливайся со звонком с урока, а подумай о том, как можно «оживить» свою картину.

Смольникова Наталья Николаевна 13.02.2016 в 23:32

Анечка, очень хорошо, что тебе нравится рисовать.И ты, умничка, ведь передавать изображение с помощью акварели не так уж просто, тем более передавать перспективу. Особая благодарность педагогу, которая тебя этому научила.

Щепкина Надежда Александровна 22.02.2016 в 04:55

Здравствуй, Анюта Твоя работа очень красивая и "притягивает" взор. Так и хочется посетить твой "Таинственный остров".Желаю тебе и дальше заниматься любимым делом и не останавливаться на достигнутом! Оценка 5!

Елена Капитонова 23.02.2016 в 22:34

Анечка! Мне очень понравилась твоя работа! Она такая нежная! Такая тонкая! Это очень трудно - в 7-8 лет работать акварелью! Я восхищаюсь тем бесстрашием, с которым ты взялась за такую трудную задачу! Спасибо тебе! твой пейзаж окунул меня в мир фантазии и мечты! Твоя работа достойна самых серьёзных выставок! Учись, Анечка! Мы ещё услышим твоё прекрасное имя через несколько десятков лет!

Кустова Наталья Павловна 12.03.2016 в 21:34

Анна, ты - умница! Захотела и смогла услышать, понять и увидеть. Желаю творческих успехов.

Винокурова Ксения Владимировна 08.04.2016 в 07:45

Спасибо большое за оценку работы Анечки! Приятно услышать столько добрых слов! Организаторы конкурса - неравнодушные люди, украшающие наш мир, заполненный проблемами!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!