Регистрация

«Целый мир в ладони»

  • 25 мая 2015

Конкурс «Золотое рукоделие – 2014»

Раздел «Детская мастерская»

Номинация «Радуга цвета»

Разбирая архивные фотографии, мы с девочками решили опубликовать работы, которые нигде и никогда не публиковались. Это рабочие рисунки, которые дети выполняют при знакомстве с техникой графики. Просмотрев работы не одного года, мы выбрали самое лучшее и интересное…

Линии на руках человека могут рассказать о многом… Длина, форма, совокупность линий рисуют судьбу Человека его сущность. Но всегда ли нужно полагаться на провидение? Наше настоящее - это результат совокупных решений, принятых нами в прошлом. Мы творим судьбу своими руками. В наших ладонях Целый мир с его небесной красотой, с синевой неба, безграничностью возможностей. Мир, наполненный мечтой о доброте, красоте и счастье…      

В моих ладонях целый мир
С его чудесной красотою,
Природы сказочных картин,
И рек c водою голубою.

Роман зачитанный до дыр,
С любовью, страстью и тоскою,
Надежд не сбывшихся кумир,
Что был преподнесён судьбою.

В моих ладонях целый мир,
С людской безмерной добротою,
В многообразии квартир,
Душой загаданной мечтою.

В моих ладонях целый мир,
И чистотой своей сверкая,
Блестит в руках моих роса
Весь мир в себе отображая.

Марина Трехова (http://ok.ru/frazyvyska/topic/62384053706827) 

Публикация подготовлена Лифинцевой Кристиной специально для V Всероссийского дистанционного конкурса декоративного-прикладного и изобразительного творчества «Золотое рукоделие»

«Птица счастья»

2013 г., 20х30, графика. Лифинцева Кристина, 10 лет.

«Выше города»

 2013 г., 20х30, графика, Сорокин Никита, 11 лет.

«Вдохновение»

2013 г., 20х30, графика, Киселев Александр, 11 лет.

Приложение

Автор: Лифинцева Кристина, 13 лет, воспитанница детского образцового коллектива «Фантазёры», МОУ ДОД Дом пионеров и школьников с. Агаповка, Челябинской области. Руководитель: Тонкушина Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования, руководитель детского образцового коллектива «Фантазёры», высшая квалификационная категория. МОУ ДОД ДПШ с. Агаповка, Челябинская область.

5 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 25.05.2015 в 07:31

Замечательные работы! Мне очень понравились. Я,вообще, люблю графику. Много интересных рисунков, но нет никакого упоминания о процессе работы над ними. А жаль, было бы интересно. Удачи в конкурсе!

Светлана Афанасьева 26.05.2015 в 01:33

Как красиво! Графика захватывает. Мир, увиденный глазами детей, - праздничный, светлый, добрый! Спасибо, Кристина! 5! Удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 26.05.2015 в 09:53

Спасибо, за добрые слова!

Ольга Алексеевна 26.05.2015 в 15:44

Интересные, захватывающие работы! Кристина, ты молодец! Дальнейших творческих успехов и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 04.06.2015 в 12:22

Спасибо, Ольга Алексеевна!

Нурия Самиуллаевна 27.05.2015 в 20:44

Смотря на рисунки, не перестаю удивляться детской фантазии, талантам ребят. В каждом рисунке виден замысел - любовь, природа, вселенная... Какая красота! Наталья Ивановна, почаще заглядывайте в свои архивы и знакомьте нас с творчеством ваших воспитанников. Такую красоту скрывать нельзя! Кристине удачи в конкурсе!

Винокурова Ксения Владимировна 01.06.2015 в 15:30

Очень необычные работы! Просто поразили!

Тонкушина Наталья 04.06.2015 в 12:34

Спасибо!

Кустова Наталья Павловна 02.06.2015 в 20:32

Кристина, поздравляю с успешным дебютом. Наталья Ивановна, рада знакомству с творчеством ваших воспитанников – фантазеров. Все работы, которые представлялись на конкурс, досконально продуманы, удивительно интересные, с богатым вымыслом, но реальные в выполнении. Тексты также созвучны эстетическому восприятию, впрочем, все элементы материала находятся в определенном взаимодействии друг с другом и подчинены задуманной идее - гармонично воспринимаются. Желаю творческому коллективу успехов в воплощении новых фантазий.

Тонкушина Наталья 04.06.2015 в 12:32

Наталья Павловна, Спасибо! Давно слежу за вашими комментариями и не перестаю восхищаться их поэтичностью. Рада, что задуманное прочтение доставило Вам удовольствие. Отдельное спасибо за "успехи в воплощении новых фантазий"!

Наталья Улумова 07.06.2015 в 08:28

Кристина, ты умница, отличная публикация получилась! Графика один из интереснейших видов изобразительного творчества, достаточно сложно передать в черно - белом рисунке всю полноту замысла - но ребятам, выполнявшим задание вполне это удалось, у каждого рисунка есть своя история и свой характер. Поздравляю со званием ЛАУРЕАТ!

Сюзанна 11.05.2016 в 20:10

Рисунки ребят потрясающие, ведь в них передано столько эмоций и фантазий! Весьма необычное творчество. Спасибо за предоставленную работу и рисунки!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!