Регистрация

Онлайн-раскраски для девочек: ТОП-5

  • 7 сентября 2021

Как увлечь ребёнка чем-нибудь тихим и полезным? На помощь придёт раскраска с весёлыми картинками.

Зачем нужны раскраски

Раскрашивание чёрно-белых рисунков – любимое занятие многих детей. Мальчики и девочки обожают играть с цветами и преображать картинку, делая её красивой и яркой. Родителям нравится такой вид детского досуга: ребёнок самостоятельно занимается интересным делом и не отвлекает взрослых.

Воспитатели и психологи считают, что раскраски полезны для развития малышей, потому что они:

  • пробуждают в детях чувство прекрасного;

  • учат гармонично сочетать цвета и оттенки;

  • способствуют выработке усидчивости и аккуратности;

  • развивают мелкую моторику;

  • помогают снять стресс;

  • расширяют общекультурный кругозор ребёнка.

Работая с бумажными раскрасками, дети знакомятся с разными материалами для рисования и учатся правильно ими пользоваться. В процессе «оживления» картинки, ребята узнают свойства гуашевых и акварельных красок, карандашей, фломастеров.

Онлайн-раскраски для девочек

Традиционные варианты раскрасок хороши, но не всегда удобны и доступны. Современные интернет-ресурсы предлагают огромный выбор чёрно-белых рисунков в онлайн-форматеhttps://coloring-for-kids.com/ru. Вот их основные преимущества:

  • процесс раскрашивания не требует кисточек, красок и карандашей;

  • творческое пространство остаётся чистым и опрятным;

  • удобство и доступность с монитора ПК или дисплея смартфона;

  • образовательная ценность (работая с обучающей раскраской, ребёнок знакомится с буквами и цифрами);

  • развивающая ценность (раскрашивая фрагменты по номерам или буквам, малыш тренирует память и внимание);

  • воспитательная ценность (изобразительные сюжеты создаются профессиональными художниками под контролем педагогов, они проникнуты добротой и юмором).

Кроме того, коллекция сайтов с раскрасками регулярно пополняется интересными новинками. Предлагаемые рисунки соответствуют интересам современных детей – можно найти варианты с аниме, персонажами популярных компьютерных игр и мультсериалов.

Топ-5 любимых раскрасок для маленьких художниц

Девочки особенно тонко чувствуют красоту, поэтому для них следует выбирать самые эстетичные изображения. Авторы раскрасок учитывают вкусы юных леди и создают милые раскраски с принцессами, домашними животными, цветами и бабочками. Вот наиболее востребованные ч/б раскраски для девочек:

  • Аниме. Девочки любят японские мультфильмы за их захватывающие сюжеты, трогательные сцены, нежную музыку. Анимешная рисовка оригинальна и минималистична. Отсутствие сложных деталей делает её подходящим материалом для детской раскраски. Героини сюжетов – задумчивые большеглазые красавицы. Они живут в чёрно-белом мире, который так приятно оживить, вернув ему яркость красок.

Анимешная рисовка оригинальна и минималистична.

  • Сладости и десерты. Трудно найти девочку, которая была бы совершенно равнодушна к кондитерским изделиям. Пирожные, торты, капкейки, кексы, леденцы – сладкое великолепие не только вкусно, но и очень красиво. Вот почему маленькие сладкоежки обожают картинки с любимыми лакомствами. Раскраски по теме «вкусности» учат девочек тому, что оформление еды должно быть привлекательным.

  • Мода. Ещё одна актуальная тема для представительниц прекрасного пола. Юным модницам доставит удовольствие раскрашивание изображений роскошной одежды и аксессуаров – головных уборов, сумочек, украшений, очков. Изящество фасонов и декоративных узоров способствуют формированию хорошего вкуса и индивидуального чувства стиля у маленьких художниц.

  • Барби. Стройная красотка Барби – любимая кукла многих девочек. Поэтому они оценят рисунки с изображением этой улыбчивой девушки. На картинках Барби ведёт активный образ жизни: катается на лыжах и ездит на мотоцикле, тренируется в фитнес-зале и весело играет на теннисном поле. Обаятельная кукла дружит со спортом, тем самым она подаёт детям хороший пример для подражания.

  • Цветы. Мир цветов и растений восхищает нежностью и богатством красок. Расцвечивая маки, подснежники, ирисы и колокольчики, девочки узнают, что такое вдохновляться прелестью природы. Девчата познакомятся с новыми названиями цветов и увидят, чем нарцисс отличается от калужницы.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 7 сентября 2021
  • 1033
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 17.09.2021 в 19:22

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!