Регистрация

«Лизы зайки – не зазнайки»

  • 29 августа 2014

Фестиваль «Радуга цвета - 2014»

Номинация «Я рисую мир» – рисунки детей 7-11 лет

Когда Лиза начинает рисовать, сразу видно, что это ее любимое занятие – так старательно она выводит линии, подбирает цвета на палитре. Мир сказочных зверят – любимая тема для рисования Лизы. Для конкурса она выбрала картины про зайчат из сказок, которые ей читали недавно.

Рисунок 1. «Пора пить чай!»

Май 2014г., А3, гуашь. Странный мартовский заяц, приглашает на чай всегда в пять часов и в Лизином рисунке уже ждет гостей. 

Рисунок 1. «Пора пить чай!»

Рисунок 2. «Морковный букетик»

Июнь 2014г., А3, гуашь.

Знакомому всем зайке Пете так радостно и весело прогуливаться по морковному огородику, что он незамедлил и подарил букетики своей новой знакомой.

Рисунок 2. «Морковный букетик»

Лиза за работой

Лиза за работой.

Автор: Ерёмина Лиза, 7 лет, воспитанница МБДОУ №22 с художественно-эстетическим направлением развития, кружок «Волшебная кисточка», г. Каменск-Уральский Свердловской области. Руководитель: Котова Виолетта Валерьевна, педагог по изобразительному искусству высшей квалификационной категории, стаж работы 15 лет, г. Каменск-Уральский Свердловской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 45)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталья Улумова 31.08.2014 в 06:19

Лиза, ты молодец! Хорошие зайчики получились! Работы яркие, веселые! Когда смотришь на рисунок "Морковный букетик" поднимается настроение и хочется улыбаться. "Пора пить чай!" более сложная композиция и такая декоративная. Получилась отличная иллюстрация! Немного сливается рукав с фраком в работе "Пора пить чай!", можно было отделить как отделены штанины брюк. В работе "Морковный букетик, я бы посоветовала изменить цвет майки у зайчика мальчика. Цвет очень близкий к цвету фона. Вот такие мои советы. Виолетта Валерьевна, много труда Вы вкладываете в своих воспитанников! Ребята у Вас замечательные, такие талантливые! Успехов Лизе и Вам в конкурсе!

Пикулева Валентина Николаевна 02.09.2014 в 22:28

Лиза, у тебя замечательные рисунки! Готовые иллюстрации к детским книжкам! В работе "Морковный букетик" (совершенно согласна с Натальей Викторовной) "потерялась" одежда зайчиков, сливается с фоном. Спасибо и Вам Виолетта Валерьевна за возможность увидеть такие прекрасные работы, за ваш вклад, ваше терпение!

Виолетта Валерьевна 04.09.2014 в 22:20

Согласна с недочетами, думаю, что Лиза в будущих работах учтёт ошибки. Она продолжит свое обучение в художественной школе. Спасибо Вам за отзывы!

Римма Хасимовна 05.09.2014 в 00:09

Лиза, ты маленький художник, твои позитивные зайчики остаются в памяти. Молодец, удачи в конкурсе!

Волкова Марина Владиславна 09.09.2014 в 04:41

Замечательные работы! Соглашусь с коллегами, недочеты есть, но на общем фоне позитива, радостного настроения и ярких красок, можно их чуть-чуть простить. Виолетта Валерьевна, обязательно внесите поправки в работы, ваша воспитанница талантлива, и вы умело раскрываете ее талан, спасибо вам и Лизоньке за такие замечательные работы, удачи вам!

Лесунова Светлана Владимировна 16.09.2014 в 15:16

Лиза, твои работы очень эмоциональные, жизнеутверждающие! Очень приятно, что моя землячка так чудесно рисует! Удачи Лизе и Виолетте Валерьевне в конкурсе!

Оксана 07.12.2014 в 10:47

Лизонька, смотришь на твои работы, и сразу настроение поднимается! Они такие радостные и сказочные! Молодец!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!