Регистрация

«У каждого кота – своя красота!»

  • 29 августа 2014

Фестиваль «Радуга цвета - 2014»

Номинация «Я рисую мир» – рисунки детей 7-11 лет

Вика занималась в кружке изобразительного искусства в детском саду четыре года. Рисование для Вики самое любимое занятие. Вика участвовала в городских и областных конкурсах и занимала первые места. Она с лёгкостью берется рисовать на любую тему и у нее получаются интересные работы. Но особенно Вика любит рисовать котов, так как они очень забавные и милые.

Однажды Вика принесла книгу, с яркими иллюстрациями художницы Татьяны Мавриной. И, конечно, на развороте страницы был кот, сказочный, с большущими глазами, вот-вот начнёт мурчать – сказку рассказывать. Вике очень захотелось нарисовать Кота Котофеича, и вот, что у нее получилось.

Автор с рисунком 1. «Кот Котофеич»

Июнь 2014г., А3, гуашь.

Автор с рисунком 1. «Кот Котофеич»

У Вики дома живет кот Барсик, которого она очень любит. Барсик частый персонаж ее рисунков. Как хорошо с таким другом, так как он всегда рядом.

Рисунок 2. «Вместе с Барсиком – друзья!»

Июнь 2014г., А3, гуашь.

Рисунок 2. «Вместе с Барсиком – друзья!»

А еще Вика выдумывает интересные истории про Барсика, а потом рисует картины. Присмотрел любимый кот красивую невесту, а Вика уже тут как тут, с красками и кисточками, быстро все превратила в свадьбу.

Рисунок 3. «Тили-тили тесто, Барсик с Василисой – жених и невеста!»

Июнь 2014г., А3, гуашь.

Рисунок 3. «Тили-тили тесто, Барсик с Василисой – жених и невеста!»

Автор: Димитриенко Вика, 7 лет, воспитанница МБДОУ №22 с художественно-эстетическим направлением развития, кружок «Волшебная кисточка». Руководитель: Котова Виолетта Валерьевна, педагог по изобразительному искусству высшей квалификационной категории, стаж работы 15 лет, г. Каменск-Уральский Свердловской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 70)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (16)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Ольга Ивановна 29.08.2014 в 11:19

Вика, какие коты у тебя получились, глаз не оторвать!А какие цветовые сочетания, ты хорошо чувствуешь гармоничность цветовых сочетаний. Молодец, удачи!

Щепкина Надежда Александровна 29.08.2014 в 12:32

Здравствуй, Вика! Мне очень понравились твои рисунки, особенно кот Котофеич. Все работы получились яркие и в то же время очень нежные. Согласна с мнением Ольги Ивановны, ты очень хорошо подобрала краски, сочетание цветов. Удачи тебе и твоему руководителю Виолетте Валерьевне в конкурсе. Примите от меня 5 звезд!

Наталья Петровна 29.08.2014 в 13:17

Виолетте Валерьевне и Вике - 10 на двоих! Вика, твои рисунки - маленькие шедевры! А ещё, я очень люблю кошек и поэтому при просмотре твоих картин испытываю умиление и эмоциональный подъём! Желаю тебе победы! Ты достойна её!

Галина Ивановна 29.08.2014 в 23:08

Вика, умница! Просто 5 - это мало! Восхищаюсь твоими кошками! Скопировала твои рисунки, распечатаю, повешу дома... Победы и только победы!

Наталья Улумова 31.08.2014 в 06:35

Вика, ты такая молодец! Все три работы мне понравились! Такие котики получились красивые и по своему своеобразные! Колорит в работах хороший! Все три рисунка-настоящие иллюстрации! Хоть сейчас в книгу! Виолетта Валерьевна, Вика, больших творческих побед вам! Вам-5!

Пикулева Валентина Николаевна 02.09.2014 в 22:34

Молодец! Твои работы, Вика, очень яркие и красивые. Глядя на них понимается настроение. Такие работы хоть в книжку, хоть на подарок близкому человеку! Хочется пожелать тебе победы в конкурсе!

Волкова Марина Владиславна 03.09.2014 в 15:26

Вика, у тебя замечательные декоративные работы. Такие спокойные, уравновешенные и завершенные. Замечательно , что все котики улыбаются, в этом виден твой интерес к этим забавным зверькам. А девочка на рисунке "Вместе с Барсиком - друзья" кажется мне несколько серьезной или встревоженной, и ты нарисовала ее ближе к зрителю (ее ножки стоят ближе к нам, чем лапки котика), а платье осталось за спиной кота. Вика, ты хорошо рисуешь, многому научилась в свои 7 лет, молодец. Виолетта Валерьевна и Викуля, хочу пожелать вам успехов и в конкурсе и в дальнейшей творческой деятельности.

03.09.2014 в 20:11

Вика тревожится за своего друга, она очень любит его и хочет, чтобы с ним всегда было все хорошо, поэтому такое настроение передано в образе девочки.

Виолетта Валерьевна 04.09.2014 в 22:29

Очень радостно от позитивных комментариев и и отзывов. Любовь к рисованию и трудолюбие Вики помогают ей реализовывать свои замыслы.Очень хотелось, чтобы Вика и в дальнейшем радовала своими работами. Спасибо всем!

Ахтямова Лилия 10.09.2014 в 18:55

Красивоооо каааак, Вика! Очень талантливая девочка. Успехов ей и преподавателю. 5+

Лесунова Светлана Владимировна 16.09.2014 в 15:20

Вика, любуюсь твоими работами! Потрясающие коты, отличное оформление! Успехов в дальнейшем творчестве и удачи тебе и Виолетте Валерьевне в конкурсе!

Елена Юрьевна 19.09.2014 в 20:12

Коты-загляденье! Спасибо1

Виолетта Валерьевна 22.09.2014 в 10:18

Радуемся с Викой за победу в конкурсе. Большая любовь к рисованию, желание вырисовать каждую деталь, вложить душу в создаваемый образ помогают Вике в ее художественном творчестве.Спасибо всем за поздравления!

Светлана Александровна 10.10.2014 в 19:59

Поздравляю с победой, успехов в творчестве котохудожнице и ее наставнику!

Оксана 14.12.2014 в 15:59

Сказочные котики! Молодчина! Твой работы,Вика, это произведение искусства. Я думаю, что они смогут украсить собой любой интерьер.

Винокурова Ксения Владимировна 01.06.2015 в 15:41

Достойная победа!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!