Регистрация

«Зимние забавы»

  • 13 августа 2014

Фестиваль «Радуга цвета - 2014»

Номинация «Я рисую мир» – рисунки детей 7-11 лет

Рита любит рисовать свои впечатления о прочитанной сказке, о прогулке с друзьями. После прочтения северной сказки «Собака и пастух» появился рисунок «На севере дальнем».

Рисунок «На севере дальнем»

формат А3, восковые мелки и акварель, апрель 2013 г.

Рисунок «На севере дальнем»

Автор за работой

Автор за работой.

Рисунок «Зимние забавы»

Формат А3, гуашь, май 2014 г.

Наша Маргаритка жизнерадостная и очень подвижная девочка. На прогулке двигается вприпрыжку, в группе непременно кружится в танце и постоянно что-то шепчет. В её тихом шёпоте рождаются стихи.

И вот под кистью автора родилась картина «Зимние забавы», а вместе с ней и «нашёптаный» Маргариткой стишок: 

Тихо падает снежок, день воскресный, тихий.
Я беру коньки - бегом на каток с друзьями!
Встал, упал, держи меня,
Я качусь, ребята!

Рисунок «Зимние забавы»

Осенью наша маленькая воспитанница станет школьницей, перед ней откроются ещё большие просторы для творчества. В добрый путь, Ритуля!

Автор: Маргарита Артёмова, 7 лет, воспитанница детского сада МБДОУ ЦРР №63 г.Магадан. Педагог: Блинова Наталья Николаевна, воспитатель 1 квалификационной категории, педагогический стаж 15 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 30)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Наталья Матвеевна 15.08.2014 в 12:55

Риточка, ты, просто, маленький художник! 5! А вот Наталье Николаевне замечание: нужно следить за осанкой детей во время работы, или у Риты проблемы со зрением?

Светлана Викторовна 18.08.2014 в 10:44

Замечательные рисунки!

Наталья Викторовна 20.08.2014 в 15:16

Рита, молодец, продолжай рисовать, у тебя это хорошо получается!

Любовь Николаевна 23.08.2014 в 20:48

Рита! Какая ты умничка! Рисунки у тебя живые и красочные! Мне очень понравилась твоя техника рисования, продолжай и совершенствуй в том же духе! Успехов тебе и, конечно, Вам, Наталья Николаевна!

Наталья Улумова 24.08.2014 в 20:42

Рита, очень понравились твои рисунки! Красивые работы получились по колориту, владение материалом на хорошем уровне!
Наталья Николаевна, Рита у Вас талантливая воспитанница! Такой талант надо и дальше развивать. Посоветуйте пожалуйста родителям Риты, чтобы они отдали заниматься изобразительным искусством в ДХШ или ДШИ. Может из нее вырастит настоящий художник! Успехов вам!!!

01.09.2014 в 10:19

Здравствуй, Рита! Твои рисунки получились яркими, красочными и «живыми». Ни в коем случае не останавливайся на достигнутом и совершенствуй свои таланты и мастерство. Мне понравилась твоя жизнерадостность и весёлость, с которыми ты приступаешь за работу. Эти чувства передаются и твоим рисункам. Удачи тебе, и конечно, Вам, Наталья Николаевна. Примите от меня в вашу копилку 5 звёзд!

Щепкина Надежда Александровна 01.09.2014 в 10:24

Здравствуй, Рита! Твои рисунки получились яркими, красочными и «живыми». Ни в коем случае не останавливайся на достигнутом и совершенствуй свои таланты и мастерство. Мне понравилась твоя жизнерадостность и весёлость, с которыми ты приступаешь за работу. Эти чувства передаются и твоим рисункам. Удачи тебе, и конечно, Вам, Наталья Николаевна. Примите от меня в вашу копилку 5 звёзд!

02.09.2014 в 21:42

Рита, ты просто молодец! У тебя получаются очень замечательные рисунки! Яркие, живописные.Успехов тебе в дальнейшем творчестве! Спасибо Вам, Наталья Николаевна, что помогаете Рите развивать свои способности!

Пикулева Валентина Николаевна 02.09.2014 в 21:50

Прекрасные рисунки! Рита, ты очень способная девочка. Не боишься смешивать цвета и у тебя все получается! Не останавливайся на достигнутом и продолжай рисовать! С нетерпением будем ждать твоих новых работ!

Волкова Марина Владиславна 03.09.2014 в 14:57

Маргарита, твои рисунки такие яркие, чистые и теплые, хотя на них изображены зимние сюжеты. Особенно хорош рисунок "Зимние забавы". Тебе удалось передать и настроение теплого зимнего дня, и веселый задор ребятишек, резвящихся на катке. Да ты еще и поэт! Стишок дополняет твой рисунок, и он становится еще более выразителен и понятен. Молодец , Рита, рисунок четкий , радостный, с мелкими прорисовками. Видно, что вы с педагогом не один день трудились над ним. Спасибо тебе Рита, за радость твоих рисунков. Наталье Николаевне спасибо за умелое руководство в творчестве воспитанников. Удачи вам в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!