Регистрация

«Я рисую сказки»

  • 10 июня 2014

Фестиваль «Радуга цвета - 2014»

 

Номинация «Радуга детства» – рисунки детей 4-6 лет

Игорек посещает различные студии детского творчества, ему интересно все! Он танцует, поет, пробует себя в музыке. Очень нравится Игорю художественная студия, где он изучает разнообразные приемы рисования.

В своем художественном творчестве Игорек часто использует масляные или восковые мелки и акварель, эта техника наиболее подходит начинающему художнику. Мелки оставляют на бумаге четкие яркие линии и не позволяют акварели смазать рисунок.

Каждый рисунок мальчика – это маленькая сказочная история, а вместе они образуют удивительный сказочный мир, полный добра и волшебства!

Совсем недавно Игорь взял в руки кисть, и вот однажды на чудесной облачной полянке вырос сказочный Цветок.

Рисунок «Сказочный цветок»

Формат А3, восковые мелки и акварель, апрель 2014 г.

Рисунок «Сказочный цветок»

Автор с рисунком «Путешествие по миру»

Автор с рисунком «Путешествие по миру»

Об этом событии узнала северная чайка Ка и отправилась в путешествие по миру в надежде увидеть чудо. Чайка Ка облетела весь мир, повидала много диковинных мест. Наконец она увидела то, к чему так стремилась. Вот он – тот сказочный мир, который увидел во сне маленький мальчик Игорь и подарил ей это чудо!

Рисунок «Сказочный мир»

Формат А3, восковые мелки и акварель, май 2014 г. 

Конфетные деревья, цветы «чупа-чупсы», песочный замок для красавицы принцессы, карусель. И, конечно же, веселый паровозик, который привезет вас на станцию «Сказочный мир».

Рисунок «Сказочный мир»

Задумав сюжет рисунка, Игорь четко движется к намеченой цели, и свернуть его с этого пути не удастся. Вот такой целеустремленный мальчик растет в нашей семье.

Автор за работой

Автор: Синяговский Игорь, 6 лет, воспитанник детского сада МБДОУ ЦРР №63 «Дельфиненок», г. Магадан. Педагог: Блинова Наталья Николаевна, воспитатель 1 квалификационной категории, педагогический стаж 15 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 74)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Любовь Николаевна 10.06.2014 в 21:03

Игорь ты молодец! Твои картины красочны, вызывают радость и желание смотреть на них, находя новые детали. Твоя чайка, чудо, как хороша! Успехов тебе и Вам,Наталья Николаевна!5!

Наталия 31.07.2014 в 15:33

Спасибо тебе, Игорек, за замечательные работы! Твои рисунки похожи на волшебные детские сны! Успехов тебе и твоему наставнику!!

Константин 01.08.2014 в 12:11

Игорь, здорово! Отличные картины, очень живые и красочные!

Щепкина Надежда Александровна 18.08.2014 в 12:49

Игорь твои работы подарили мне лучики солнца и хорошее настроение. Они такие красочные, яркие и сказочные. Ты так здорово рисуешь, мне очень понравилось. Удачи тебе и твоему руководителю в конкурсе. От меня тебе 5 звездочек!

Наталья Улумова 24.08.2014 в 17:12

Замечательные у тебя рисунки Игорь! Мне все три понравились! Цветок получился такой декоративный, действительно сказочный. Чайка-путешественница хорошая вышла. Особенно понравилась работа "Сказочный мир". Столько там разных мелких изображений! Интересно их разглядывать! Молодец Игорь, что доводишь сложные рисунки до завершения. Наталья Николаевна, вы с Игорем молодцы! Творческих успехов вам!!!

Ахтямова Лилия 01.09.2014 в 18:11

Какие яркие рисунки! Сказочные нарисованные истории с волшебными цветами, замком, паровозиком.... Какая интересная детальная прорисовка. Настоящий талант! Удачи Игорю в творчестве. Успехов преподавателю!

Пикулева Валентина Николаевна 02.09.2014 в 19:07

Очень яркие, жизнерадостные работы! Игорь, ты молодец, что не боишься сложных композиций с множеством деталей. Только мой совет: не делай яркими второстепенные предметы. Самым ярким, притягивающим взгляд должно оставаться главное в твоем рисунке : цветок, чайка.

Волкова Марина Владиславна 03.09.2014 в 15:36

Молодей, Игорёк! Видно, что ты ещё начинающий художник и красками владеешь еще не очень уверенное, но контурный рисунок у тебя хорош. Молодец, что пробуешь себя в разных направлениях творчества. Сказочная история очень хороша, она объединяет все твои рисунки в один "Сказочный мир", который хочется рассмотреть получше. Молодцы вы с Натальей Николаевной, совершенствуйте талант, не останавливайтесь на достигнутом.

Наталья Улумова 16.09.2014 в 07:37

Игорь и Наталья Николаевна! Поздравляю вас с победой!!! Успехов вам в творчестве, не останавливайтесь, достигайте новые высоты!

Ольга Николаевна 16.09.2014 в 11:24

Игорёк, Солнышко, поздравляю с ПОБЕДОЙ, тебе и Наталье Николаевне новых творческих достижений!!!

Гилева Наталия Владимировна 31.03.2016 в 21:40

Очень яркие работы, веселые рисунки!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!