Регистрация

«Ямал – мой край»

  • 29 мая 2014

Фестиваль «Радуга цвета - 2014»

Номинация «Поэзия красок» – рисунки детей 12-16 лет

С детьми в интернате работаю с 0 класса. С первых дней жизни в стенах интерната дети, привезенные  из тундры, с удовольствием рисуют тундру. Ведь это их дом. Основное время дети живут  в чуме, на просторах Ямальской тундры.

Уже с раннего детства  мы прививаем навыки эстетического воспитания. Они очень хорошо рисуют оленей, чум, окружающую природу. Вот и Ольга изобразила тундру, чумы, оленей.

1. Рисунок «Ямал – мой край»

Выполнила  карандашом 10.04.2014 года.

1. Рисунок «Ямал-мой край».

2. Автор за работой

2. Автор за работой.

Автор: Сэротетто Ольга, ученица 6 класса Ямальской школы-интерната, п. Яр-Сале, Ямальский район, ЯНАО. В свободное время Ольга увлекается рисованием. За свое творчество имеет грамоты,дипломы. Руководитель: Хажина Мария Чанкиреевна, педагог Ямальской школы-интерната, п. Яр-Сале, Ямальский район, ЯНАО. Педстаж 28 лет.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 18)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Любовь Николаевна 30.05.2014 в 17:38

Оля! Твой рисунок живой, кажется, что вот- вот олень побежит навстречу восходящему солнцу! Сразу видно, что ты, Оля, любишь родной край, природу! Молодец! Держи Пять!

Щепкина Надежда Александровна 07.08.2014 в 11:10

Здравствуй, Оля! Твоя работа мне понравилась. Я сама живу в Якутии и мне знакома природа и животный мир твоей родины, она похожа на нашу природу. Согласна с мнением Любовь Николаевны, твой рисунок получился «живым» и очень красивым. Ты умница, что не забываешь свой край, ведь это твоя родина! В твою копилочку от меня 5 звезд. Удачи тебе и твоему руководителю в конкурсе!

23.08.2014 в 19:41

Оля, когда смотришь на твой рисунок, то ощущаешь холод тундры! Снег и красное солнце... Молодец, Оля! Продолжай заниматься рисованием, совершенствуй свои умения! Успехов тебе и твоему руководителю Марие Чанкиреевне!

Наталья Улумова 23.08.2014 в 19:43

Оля, выше комментарий мой! Удачи в конкурсе!

Пикулева Валентина Николаевна 01.09.2014 в 18:31

Замечательный и интересный край! Каждый человек любит то место, где родился и вырос. Сразу видно, что ты любишь свою родину. Оля, ты очень хорошо нарисовала оленя. Но хотелось, чтобы рисунок ты выполнила более ярко. Даже карандашами этого можно достигнуть, если использовать несколько цветов. Например, снег можно выполнить и голубым, и серым, и фиолетовым цветом...

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!