Регистрация

«Королевишны» Даши Бушиной

  • 6 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Я рисую мир» – рисунки детей 7-11 лет

Детство – это мир сказок, в которых каждый ребёнок находит своих любимых героев. Даша, очень любит сказки о принцессах и королевах, которые ей мама читает каждый день. А теперь она умеет читать их сама.

Даша – маленькая выдумщица, так как придумывает разные образы своим принцессам и королевнам, одевает в пышные наряды. Цвета она выбирает яркие, чтобы ее сказочные образы были всегда добрыми и радостными, как и сама Даша.

Рисунок 1. «Вишнёвая королевна»

Апрель 2013 г., А3, гуашь.

Добрая вишнёвая королевна пьёт чай с вишнёвым тортиком, и хочет угостить всех желающих!

Рисунок 1. «Вишнёвая королевна»

Рисунок 2. Рисунок «Шахматная королева»

Май 2013г., А3, гуашь.

Шахматная королева строга и величава, так как в её королевстве должен быть полный порядок. Слон и конь пока еще не превратились в настоящие фигуры и стоят в ожидании приказа королевы о начале новой игры. Изображая наряд королевы, Даша использовала чередование цвета, как в шахматной доске.

Рисунок 2. Рисунок «Шахматная королева»

Даша в образе принцессы «Розочки» на выпускном балу.

Даша в образе принцессы «Розочки» на выпускном балу.

Автор: Бушина Даша, 7 лет, воспитанница МБДОУ №22 с художественно-эстетическим направлением развития, кружок «Волшебная кисточка», г. Каменск-Уральский Свердловской области. Руководитель: Котова Виолетта Валерьевна, педагог по изобразительному искусству высшей квалификационной категории, стаж работы 15 лет, г. Каменск-Уральский Свердловской области.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 52)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Ивановна 07.06.2013 в 16:57

Королевишны получились замечательные! 5!

Светлана Афанасьева 08.06.2013 в 14:17

Разноцветные и элегантные, романтические и изысканные королевишны! Они создают совершенно неповторимое настроение. Молодец, Даша! Успеха и удачи в конкурсе!

Семиренко Светлана Августиновна 09.06.2013 в 09:53

Дашенька, спасибо за сказку и замечательные образы королев! Яркие, выразительные цвета, интересное композиционное решение - МОЛОДЕЦ! А Вишневая Королевна так похожа на тебя! Продолжай творить, выдумывать и сочинять! Удачи тебе в конкурсе!5!

Тонкушина Наталья 09.06.2013 в 14:25

Дашенька, твоих барышень никак больше не назовешь, как Королевишны, настолько они прекрасны! Их наряды и головные уборы представляют собой настоящее произведение. Их смело можно использовать для создания театральных костюмов. Цельные, гармоничные образы. Продуманы мельчайшие детали: черная и белая пряди волос Шахматной королевы, щечки вишенки у Вишнёвой королевы. Умница! Мой младший сын, который находился рядом и рассматривал работы, сказал, что ты и сама как принцесса, только короны не хватает. Но я уверена, что корона это всего лишь атрибут, главное вести себя как настоящая леди.
Желаю тебе радости, удачи, вдохновения и удачи в конкурсе!

оксана 14.06.2013 в 14:56

Дашенька! Ты молодец! Я как буд то попала в сказку. Твои принцессы создают совершенно неповторимое настроение. Очень интересные образы! Умница! Успеха и удачи в конкурсе!

Тонкушина Наталья 15.06.2013 в 22:20

Виолетта Валерьевна, Поздравляю Вас и вашу воспитанницу Дарью с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Творческих Вам успехов, радости и счастья! Пусть удача сопутствует Вам всегда!

Семиренко Светлана Августиновна 15.06.2013 в 23:54

Виолетта Валерьевна и Дашенька, поздравляю вас с выходом в финал и со званием лауреата! Дашенька, успехов тебе в дальнейшем творчестве, ярких и незабываемых образов. а Виолетте Валерьевне - талантливых воспитанников!

Светлана Афанасьева 16.06.2013 в 06:31

Виолетта Валерьевна и Дашенька, поздравляю вас с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Пусть каждый день будет счастливым, а РАДУГА ЦВЕТА приносит вам радость! Желаю увлекательного творчества, удачи и победы!

оксана 17.06.2013 в 14:55

Виолетта Валерьевна и Дашенька, поздравляю вас со званием лауреата! Дашенька, радуй всех нас своими яркими и незабываемыми образами. Успехов ВАМ в творчестве и новых ПОБЕД!!!!

Виолетта Валерьевна 18.06.2013 в 20:26

Уважаемые члены экспертного совета, спасибо Вам, что оценили творчество моей воспитанницы, Даша очень рада и Вас так же благодарит за звание лауреата!
"Радуга цвета" приносит желание детям творить, развиваться, познавать изобразительный язык и воплощать свои замыслы.Выход в финал - незабываемый подарок в копилку Дашиных творческих работ, этот чудесный результат будет замечательным итогом обучения изобразительному искусству в детском саду.
Желаю всем приятного летнего отдыха и радостного восприятия новых открытий!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!