Регистрация

Цветная графика Даши Деркач

  • 9 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Поэзия красок» – рисунки детей 12-16 лет

«Удивительный мир графики» – вот любимая тема Даши. Ей свойственна аккуратность и четкость линий, что соответствует Дашиному характеру, а не только творческим устремлениям.

В то же время в сюжетах Дашиных работ присутствует легкий мистический налет и романтическое начало, что характеризует многогранность ее натуры.

Рисунок 1. «В волшебном лесу»

Творческая работа выполнена в мае 2013 г. Ф А3, восковые мелки, акварель.

Рисунок 1. «В волшебном лесу».

Рисунок 2. «Мой двор»

Март 2013. Ф А3, Тушь, перо.

Рисунок 2. «Мой двор».

Автор за работой

Автор за работой

Автор: Деркач Дарья, 13 лет, ученица 7 класса, ГУО «СШ № 200 г. Минска» Республика Беларусь. Руководитель: Сойко Галина Евгеньевна, учитель изобразительного и декоративно - прикладного искусства, высшей квалификационной категории, стаж работы 26 лет.

4.9 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 54)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


оксана 10.06.2013 в 00:11

Дарья, мало кто из ребят увлекается графикой. У тебя это прекрасно получается. Твои рисунки лаконичны и одновременно необыкновенно впечатляющие по своему строению. Декоративно броские штрихи придают особое настроение. Спасибо и Галине Евгеньевне, она замечательно научила тебя выразительности штрихового языка. Успехов вам!Удачи в конкурсе! 5

Семиренко Светлана Августиновна 10.06.2013 в 20:20

Даша, спасибо за твои чудесные работы! Волшебный лес, его обитатели, холодная луна и сумеречное небо - все это несет ореол романтики. Но меня больше впечатлила вторая работа - с первого взгляда у меня возникла ассоциация с Вологодскими кружевами, только черными. Ты мастерски, гармонично сплела между собой все ниточки и не запуталась! Умница! Желаю тебе новых творческих находок и идей! Удачи в конкурсе! 5+!

Елена Ивановна 12.06.2013 в 07:02

Понравилась картина "Мой двор"! Ставлю 5 баллов!!!!!

Тонкушина Наталья 12.06.2013 в 08:00

Даша, спасибо за участие в конкурсе и необычные, интересные работы! Композиция «В волшебном лесу» полна загадочности и тайны. Легкий наклон головы девушки, склонившийся к ней единорог, создают ощущение нежности, а вуаль, накрывающая зеленый ковер, повествует о единении природы и человека. Единственное, можно было немного изменить наклон головы единорога и не перекрывать лицо девушки, чтобы создать легкость прикосновения и сделать взгляд более открытым.
Образ двора особенно выразителен. Мне немного не хватило легкости в линиях, но думаю эта подчеркнутая жёсткость обусловлена замыслом работы, где уходящее солнце освещает своими последними лучами сумрачный двор. Замечателен купол неба, он же радуга, он же мост с которого ангелы наблюдают, охраняют покой и дарят свою любовь жителям. Молодец, много образности в деталях и глубокое понимание целостности работы. Умница!
Желаю, чтобы свойственные твоему характеру аккуратность и четкость, помогли тебе достичь успеха! Творческих находок и удачи в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!