Регистрация

Мурляндия Олеси Сахаровой

  • 2 июня 2013

Конкурс «Радуга цвета – 2013»

Номинация «Я рисую мир» – рисунки детей 7-11 лет

Мурляндия, так назвала Олеся удивительный мир кошек, где живут её  любимые пушистые жители. Олеся всегда наблюдает за этими  милыми животными и рассказывает интересные истории, которые потом передает в рисунках.

У Олеси пока еще нет кошки, и она очень желает, что ее заветная мечта скоро сбудется и мама подарит на день рождения пушистую киску, имя которой уже придумано и нарисован автопортрет.

Автор с рисунком 1. «Мусенька-мяусенька, пушистая мечта»

Апрель 2013г., А3, гуашь.

Автор с рисунком 1. «Мусенька-мяусенька, пушистая мечта»

Задремавшего кота Олеся нарисовала как иллюстрацию к известной потешке: «Мыши водят хоровод, на лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите…»

Рисунок 2. «Задремал Васька кот»

Апрель 2013г.,А3, гуашь.

Рисунок 2. «Задремал Васька кот»

Кошки в малиновых пятнах бывают, как та кошка, что наелась малины в лукошке у Марфуты. Олеся прочитала весёлое стихотворение Юнны Мориц «Малиновая кошка», и ей сразу захотелось нарисовать, как это произошло.

 …А кошка малиновой стала от ягод.
Малиновый зверь на малиновых лапах,– 
Какой благородный малиновый запах!
Подходит Марфута м видит в лукошке
Улыбку усатой малиновой кошки.
– Таких не бывает! – Марфута сказала.
– Такие бывают! – ей кошка сказала
И гордо малиновый бант завязала!

Рисунок 3. «Малиновая кошка»

Май 2013г.,А3, гуашь.

Рисунок 3. «Малиновая кошка»

 

Автор: Сахарова Олеся, 7 лет, воспитанница МБДОУ №22 с художественно-эстетическим направлением развития, кружок «Волшебная кисточка», г. Каменск-Уральский Свердловской области. Руководитель: Котова Виолетта Валерьевна, педагог по изобразительному искусству высшей квалификационной категории, стаж работы 15 лет, г. Каменск-Уральский Свердловской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Афанасьева 03.06.2013 в 03:33

«Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить» - с этим высказыванием Виктора Гюго согласится каждый, кто любит кошек. Но если завести настоящего пушистого друга у вас нет возможности, его можно нарисовать, как это сделала Олеся.
Олеся, твоими кошками любоваться можно бесконечно! Они у тебя самые милые, любимые и пушистые, ласковые и мурчащие, послушные и неугомонные, так и хочется их погладить. Мурляндии, браво! 5! Удачи в конкурсе!

оксана 03.06.2013 в 12:27

Олеся! Спасибо тебе за замечательные рисунки. Чувствуется, что у тебя выработался свой стиль в изображении кошек. Прежде всего – это единый тональный фон, легкая стилизация и схематичность, наделение каждого героя своим, ярко выраженным характером! Молодец, это говорит о твоей индивидуальности! Олеся пусть твоя мечта обязательно сбудится. Удачи вам Виолетта Валерьевна и Олеся в конкурсе.

Семиренко Светлана Августиновна 03.06.2013 в 19:50

Олеся, спасибо за то, что ты пригласила нас посетить такой замечательный мир Мурляндию! Несмотря на то, что у тебя пока нет пушистого друга, ты очень хорошо изучила повадки кошек! А как талантливо их изобразила! У каждой свой характер! Молодец! Удачи тебе и Виолетте Валерьевне в конкурсе!5!

Олеся Викторовна 03.06.2013 в 20:12

Дорогая Олеся! У тебя замечательные работы, яркие, живые. У меня дома- две кошки и кот, честно тебе скажу- не так -то просто за ними ухаживать, но я думаю, что как только у тебя появится такой любимец, то ты будешь очень заботливой хозяйкой. А пока удачи тебе в конкурсе и +5!

Тонкушина Наталья 07.06.2013 в 10:52

Олеся, удивительная, полная чудесных образов страна! И название очень красивое и звучное, словно произнесено одной из героинь твоей страны!
Яркие образы дополняют сочные краски и необычные композиции. Умница!
Надеюсь, что белоснежная красавица Мусенька, обязательно появится у тебя и промурлыкает тебе свои волшебные истории. А ты обязательно расскажешь о них остальным.
Желаю тебе развивать свой талант и создавать неповторимые образы! Удачи и успеха в конкурсе!

Тонкушина Наталья 15.06.2013 в 22:29

Виолетта Валерьевна, Поздравляю Вас и ещё одну вашу воспитанницу Олесю с выходом в финал и со званием ЛАУРЕАТА! Спасибо за воспитание таких талантов! Творческих Вам успехов, неиссякаемой энергии и позитива! Пусть удача сопутствует Вам всегда!

Семиренко Светлана Августиновна 16.06.2013 в 00:03

Виолетта Валерьевна, поздравляю Вас с еще одной финалисткой - Олесей, и со званием лауреата! Успехов в дальнейшем творчестве и удачи во всех начинаниях!

Светлана Афанасьева 16.06.2013 в 06:39

Виолетта Валерьевна и Олеся, поздравляю вас с выходом в финал и со званием второго ЛАУРЕАТА! Пусть каждый день будет счастливым, а РАДУГА ЦВЕТА приносит вам радость и талантливых воспитанников! Успехов и удачи в творчестве!

оксана 17.06.2013 в 14:57

Виолетта Валерьевна и Олеся, поздравляю вас со званием лауреата! Олеся! Успехов тебе в дальнейшем творчестве, ярких и незабываемых образов, продолжай радовать своим творчеством окружающих!!!!

Виолетта Валерьевна 18.06.2013 в 21:04

Выражаю огромную благодарность Вам уважаемые члены жюри, что две мои воспитанницы были выбраны в лауреаты, за ваши теплые отзывы, насколько точно они подчеркивают задумки рисунков. Олеся, очень обрадовалась выходу в финал и так же благодарит Вас. Интерес к рисованию милых и пушистых любимцев привел Олесю к выходу в финал.Думаю, что ее анималистические находки и в будущем помогут развивать своё творчество в этом направлении, «Мурляндия» обретёт новых жителей, а у Олеси исполнится мечта.
Желаю Вам множественной радости и благодатного летнего отдыха.Спасибо!!!

Виолетта Валерьевна 24.06.2013 в 18:56

Я являюсь мамой Олеси и выражаю огромную благодарность нашему педагогу Виолетте Валерьевне за тот замечательный мир красок, который она дарит детям, за ее трудолюбие, за то, что она помогает детям видеть во всем только самое прекрасное, и учит их как изобразить это на листе. Она помогает ребятишкам раскрывать душу. Огромное человеческое спасибо!!!

Виолетта Валерьевна 25.06.2013 в 21:25

Предыдущий комментарий был отправлен мной по просьбе мамы Олеси - Светланы Васильевны.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!